Кто испугался проверять Медведева?

Кто испугался проверять Медведева?

Фракция КПРФ в Госдуме пыталась инициировать проверку по материалам нашумевшего фильма Навального «Он вам не Димон. Тайная империя Дмитрия Медведева», в котором утверждалось, что премьер-министр якобы имеет доступ к активам на десятки миллиардов рублей. Депутат от КПРФ Денис Парфенов рассказывает, почему не последовала адекватная реакция от властей и как было заблокировано расследование совета безопасности Госдумы.

От редакции: Независимо от того, кто снял фильм о коррупции главы правительства, следует признать, что коррупция и казнокрадство — одни из основных проблем сегодняшней России. То, что это не «выдумки оппозиционеров», как любят заявлять представители «партии власти», а суровая реальность, подтверждают события последних полутора лет, когда уголовные дела были заведены на множество федеральных и региональных представителей властей (от руководителей ряда российских регионов, до глав ряда министерств).

По идее публичные обвинения высокопоставленных государственных деятелей в махинациях должны быть либо официальной подтверждены, либо опровергнуты. Но это можно сделать на основе проведения независимого расследования. Однако власть не просто молчит, но и блокирует любые попытки выяснения обстоятельств. И это носит подозрительный характер. Казалось бы — если какой-либо из высших государственных чиновников не замешан в аферах и является «честным и порядочным», то подтвердить это, предварительно проведя расследование, было бы даже в интересах правящей партии. Но единороссы как огня боятся соответствующей процедуры. Тем самым они недвусмысленно дают понять, что управленческие структуры с головы до пят коррумпированы и что их устраивает нынешнее положение вещей. Фактически «партия власти» солидаризируется с клептократией. Т.е., «единороссы» в очередной раз продемонстрировали свою классовую сущность.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *