Смена курса — путь к выходу из кризиса

Смена курса — путь к выходу из кризиса

Публикуем текст Заявления участников протестного митинга народно-патриотических сил, прошедшего 8 апреля 2017 года.

8 апреля 2017 года г. Москва

В России третий год развивается финансово-экономически кризис.

Четвертый год действуют экономические санкции. Страна в изоляции.

Непрофессиональные действия правительства не способны поднять

страну из разрухи.

Действия властей ведут прямиком к замедлению экономики и

понижению уровня жизни населения на ближайшую трехлетку. Все это

необходимо расценивать, как саботаж. Саботажем чиновников является и

невыполнение майских Указов Президента РФ, и собственных

антикризисных мер правительства.

Все пороги экономической безопасности Россия утратила. Страна

продолжает падать в пропасть. Финансовое удушение экономики

продолжается. Кредиты недоступны. Потребительский спрос снижается

вместе с уровнем жизни народа.

Промышленные предприятия пополняют очередь банкротов. В сельском хозяйстве сокращаются посевы овощей и картофеля, снижается поголовье скота. Товарная масса сократилась, цены поскакал вверх! Дефицит

бюджета более двух триллионов рублей.

У правительства была реальная возможность разработать на ближайшие 3 года бюджет развития, но этого не произошло. Вместо развития в ускоренном темпе происходит обнищание народа. Практически отменена индексация пенсий, снижены пенсии военнослужащим. Сократилась реальная зарплата. Принят закон, позволяющий брать плату за въезд в города и поселки, за парковку автомобилей в жилых кварталах. Увеличилась плата в системе «Платон». Принимаются региональные социальные кодексы, отменяющие последние льготы у инвалидов, тружеников тыла, детей войны. Разрушаются базовые основы системы образования и медицины. Градостроительный хаос в Москве вызвал формирование сотен групп гражданских активистов, вынужденно борющихся за право на нормальные условия проживания. Собрав деньги по одной программе капитального ремонта, москвичей втягивают в программу модернизации пятиэтажек, по законопроекту фактически лишающих граждан ключевых конституционных прав.

Народ бедствует! При росте инфляции снижен размер прожиточного минимума. Пособия по безработице не меняются уже 8 лет и составляют максимум 4900 рублей в месяц. Мечутся в бесплодных поисках справедливости обманутые дольщики и вкладчики, валютные ипотечники, а Минюст грозит отнять у них единственное жилье.

Нас призывают к сплочению, к объединению, предлагая при этом затягивать пояса. Но единство народа не обеспечить, если власть продолжает поддерживать олигархов и плодить нищих. Пусть те, кто разорял и грабил страну, вернутся в Россию и сполна платят налоги в российскую казну! Если правящие круги – это патриоты, то пусть они установят такой прогрессивный подоходный налог, который кардинально увеличит поступления в бюджет страны.

Россия в опасности! Ситуация в Сирии осложняется, а конфронтация с США нарастает. Войска НАТО нас окружают, а внутри страны активизировались террористы.

К сожалению, в России не то правительство, которое сможет консолидировать народ в минуты опасности. Нам необходимо Правительство народного доверия. Только ему поверят люди. Только при полной смене проводимой политики народ пойдет на подвиги ради спасения Родины.

Мы остаемся приверженцами политики развития экономики. Подходы к ней содержатся в программе КПРФ, принятой на Орловском международном экономическом форуме. Требуем ее реализации!

«Десять шагов к достойной жизни Г.А. Зюганова» как никогда актуальны. Их реализация необходима без проволочек. Промедление с принятием важнейших для страны решений чревато необратимыми процессами для экономики и социальной сферы России. Во весь рост встаёт угроза полной дестабилизации страны с непредсказуемыми последствиями.

Мы требуем смены проводимой политики. Пора немедленно переходить от деградации к развитию. Пока ещё время для исправления ошибок есть. Завтра будет поздно! Ситуацию нужно менять немедленно!

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *