Произвол коммунальных организаций достиг апогея

Произвол коммунальных организаций достиг апогея

Уход государства из жилищно-коммунальной сферы, её приватизация обернулась настоящим бедствием для населения. Постоянный рост кварплаты, несвоевременное выполнение коммунальными организациями своих обязательств перед жильцами, произвольные начисления платежей владельцам квартир с тех пор стали нормой.

Всё это не могло не привести к всплеску протестных настроений. Например, вчера в московском районе Северное Чертаново прошёл митинг жителей столичного дома против тарифного террора. Поводом для проведения мероприятия стало получение местными жильцами квитанций на оплату услуг ЖКХ за март, в которых размеры платы за жильё достигли 27 – 35 тысяч рублей. А некоторые сообщили, что им, несмотря на регулярную о добросовестную оплату коммунальных услуг, заявили о наличии «задолженности» в размере 100 тысяч рублей за прошлый год.

К настоящему времени ещё не удалось установить подлинную причину резкого удорожания платы за жильё. По мнению ряда лиц, дело обусловлено противозаконными действиями арендаторов нежилых помещений здания. Так, РИАМО, опираясь на данные Life, подчёркивает, что арендаторы не имели права подписывать договоры с коммунальной организацией, поскольку имущество ещё не оформлено в собственность.

Можно было бы принять соответствующую версию, если бы не одно существенное обстоятельство: на протяжении предыдущих лет было зафиксировано множество прецедентов, когда «коммунальщики» и не осуществляли поставку электричества и отопления в жилые дома (несмотря на своевременную оплату), и когда в произвольном порядке осуществлялись дополнительные начисления за оплату ЖКХ для жителей. Таким образом, дело в существующей системе. До тех пор, пока частный капитал будет продолжать управлять коммунальной сферой, жильцов домов будут продолжать грабить.

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *