Коммунисты защищают москвичей!

Коммунисты защищают москвичей!

Сегодня в районе Отрадное проведена встреча жителей Высоковольтного проезда с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Парфёновым Денисом Андреевичем. Тема встречи: Остановка работы и вывод за пределы жилого микрорайона мусоросортировочной станции по адресу: Алтуфьевское шоссе дом 51.

Вместе с Парфёновым Денисом Андреевичем прибыл депутат Московской городской Думы Зубрилин Николай Григорьевич. На встрече были широко представлены коммунисты Кировского местного отделения КПРФ, председатель регионального профсоюза транспортников Юрий Дашков, председатель первичной организации профсоюза работников транспорта Александр Десетирик, представители Кировского райкома комсомола (ЛКСМ). На встречу прибыл глава Управы района Отрадное Владимир Владимирович Литовский.

Вопросы депутатам и главе Управы задавали жители района: Галина Калинина, Екатерина Калинина, Александр Конотопцев, Кирилл Шибаев, Галина Иванова, Фёдор Ильин, Андрей Парфёнов, Сергей Федосеев. По итогам встречи принята Резолюция, которая будет направлена в различные органы государственной власти.

Говорит Николай Зубрилин депутат Мосгордумы: «В районе Отрадное кроме мусоросортировочного завода существует проблема «недостроя» жилого микрорайона по указанному адресу. Размещение жилых домов на Высоковольтном проезде могло бы быть уютным оазисом при полном выполнении строительных проектов включающим в себя строительство детского дошкольного учреждения внутри дворовой территории. К сожалению застройщик не выполнил свои обязательства в полном объёме. Система инженерного обеспечения жилых домов проведена с грубейшими нарушениями, подводящая трасса центрального отопления вместо необходимой конструкции с циркуляцией «прямая-обратка» имеет тупиковый ввод, его рано или поздно придётся переделывать, эти дополнительные расходы лягут скорее всего на городской бюджет. ЦТП до сих пор не передано на баланс подрядной эксплуатирующей организации, нет необходимой документации и финансирования. На внутри дворовой территории на месте где по проекту должно быть построено детское дошкольное учреждение размещён гаражный комплекс. Его планировалось переместить в новое многоэтажное здание гаражного комплекса, но этот корпус уже длительное время стоит не достроенным и сдерживает дальнейшее развитие микрорайона как это было предусмотрено строительными проектами. В жилом комплексе на Высоковольтном проезде проживает более 100 молодых семей имеющих малолетних детей, отсутствие в шаговой доступности детского сада создаёт трудности для родителей и препятствует их трудоустройству. Будем надеяться что сдвиги в решении проблем недостроя и вывода мусоросортировочного завода пройдут в обозримом будущем, ведь мы плотно занимаемся этой проблемой без малого три года».

Действительно ещё в 2013 году Кировским партийным комитетом КПРФ во главе с Николаем Зубрилиным по просьбе жителей микрорайона был проведён крупный митинг с требованием обратить внимание властей на недостатки существующие в жилом комплексе. Застройщик в лице СУ- 155 и ряд его субподрядных организаций не выполнили свои обязательства по многим направлениям. На тот момент внутридворовая территория представляла из себя глинянное месиво с торчащими из под грунта арматурными конструкциями представляющими реальную опасность для жителей и детей. Надо отдать должное районной администрации Отрадного и префектуре СВАО они отреагировали на проведение митинга и на жалобы жителей и за счёт бюджетных средств г.Москвы было проведено благоустройство внутридворовой территории, асфальтировка детских площадок, устройство малых архитектурных форм, прокладка пешеходных дорожек и тротуаров, завезен чернозём и оборудованы газоны с посевом декоративной травы.

По итогам того митинга были приняты и другие меры, в части укладки кабелей электроснабжения домов в соответствии с ПУЭ (правилами устройства электроустановок). Были приняты и другие необходимые меры районными властями. Управа за свой счёт решила содержать и эксплуатировать ЦТП по причине его бесхозного состояния. Именно от исправного функционирования центрального теплового пункта зависит отопление в жилых домах и их жизнеобеспечение. Будем надеяться что всё-таки передача на баланс эксплуатирующей организации этого ЦТП состоится в ближайшем будущем и будет устранён недостаток в части приведения трассы ЦО в состояние соответствия проектной документации.

В течении 2015 – 2016гг. по инициативе депутата Мосгордумы Николая Зубрилина было проведено несколько «Круглых столов» в Московской городской Думе, на них рассматривались вопросы недостроя и экологической ситуации в связи с функционированием МСЗ по адресу Алтуфьевское шоссе дом 51 и другие сопутствующие вопросы касающиеся данного микрорайона. В соответствующие инстанции направлены десятки обращений, жалоб от жителей, направлены депутатские запросы. Главная задача — завершение комплексного строительства микрорайона, строительства многоярусного гаражного комплекса за пределами жилого фонда, строительство детского дошкольного учреждения внутри дворовой территории, как это и предусмотрено строительным проектом.

Что касается мусоросортировочного завода, сегодня 9 апреля 2017 года глава Управы района Отрадное Литовский Владимир Владимирович на встрече депутата Государственной Думы Парфёнова Дениса Андреевича заверил жителей что данное экологически-грязное предприятие МСС будет выведено из района Отрадное в течении трёх ближайших месяцев.

Пользуясь случаем мы попросили депутата Московской городской Думы фракции КПРФ Николая Григорьевича Зубрилина прокомментировать ситуацию с абсурдной инициативой фракции «Единая Россия» в Московской городской Думе по ограничению полномочий депутатов Мосгордумы в части встреч с избирателями и приравниванию таких встреч к митингам.

Отвечая на вопросы Николай Григорьевич высказал свою точку зрения на ситуацию в Москве.

«Мне представляется что все проблемы в строительстве, эксплуатации жилого фонда, в системе ЖКХ, и др. системах городского хозяйства города Москвы происходят по причине безответственности чиновников различного уровня. Именно оттуда происходят попытки ограничить полномочия депутатов Московской городской Думы, Государственной Думы и органов местного самоуправления. В этом ряду стоят и такие драконовские поправки в законы города Москвы и в Федеральное законодательство как причисление встреч депутатов с избирателями к митингам и шествиям.

Что получается, небольшой клерк просиживающий штаны в пыльном кабинете получает возможность контролировать и регулировать деятельность депутатов. Это тоже самое как в деревне пастух будет контролировать деятельность директора совхоза! В сегодняшней действительности для наведения порядка и повышения ответственности должностных лиц перед жителями нужны меры по принуждению чиновников к исполнению своих должностных обязанностей.

Для этого необходимо расширять полномочия депутатского корпуса и следует наделять депутатов обязанностями по контролю за деятельностью чиновников районного и регионального уровней. Бесконтрольность развращает а отсутствие контроля со стороны депутатов различного уровня приведёт страну к административной диктатуре. Что в конечном итоге и далее будет проявляться в увеличении случаев коррупции среди различных эшелонов государственной власти.

В советское время нам часто приводили в качестве негативного примера страны с повышенным уровнем коррупции и административной или военной диктатурой. Родезия, ЮАР, Чили, Колумбия, Южная Корея, Италия, к сожалению сегодняшняя Россия рискует оказаться на уровне этих стран, того периода времени.

И приходится сегодня приводить такие примеры на которые не очень хочется ссылаться по известным причинам. Даже пресловутый ельцинский период правления несмотря на оголтелую антикоммунистическую пропаганду, антисоветизм и русофобию в том числе и события 1993 года, не мешал оппозиции проводить любые мирные протестные мероприятия. Сегодня снижение статуса депутатов, усиление чиновничьего произвола, сворачивание демократических норм в отношениях представительных и исполнительных органов власти ведёт страну к административной диктатуре, которая далее приведёт к диктатуре политической.

А к наступлению административной диктатуры всё уже подготовлено. Система образования и здравоохранения разрушены, система обеспечения жильём всех нуждающихся разрушена, система социальной защиты населения тоже переживает не лучшие времена, трудно добиться решения общественно-важных вопросов по обращениям жителей и инициативных групп. Высокий уровень коррупции, преступности, всё это влияет на постоянное снижение жизненного уровня граждан. Естественным образом люди реагируют на ухудшение своего положения протестными акциями с привлечением депутатов которых они избирали для защиты своих социальных и трудовых прав.

Эта законная форма депутатской деятельности оставалась в последние годы одним из признаков демократических основ общества, но сегодня отнимается у населения и эта последняя форма коммуникаций с властью. Возможно мы стоим на пороге таких событий, когда у исполнительных органов власти появится желание спрятаться от недовольства населения за националистическими и псевдопатриотическими лозунгами, но история показывает что этот путь губителен, и он не для России».

Борис Иванов, Пресс-служба Кировского местного отделения КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *