ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии.

ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии.

Одним из центральных процессов в российском здравоохранении в последние годы стала т.н. «оптимизация». «На бумаге» оптимизация преследует благие цели, однако к реализации этого процесса на практике накопился целый ряд острых вопросов.

Почему происходит массовая ликвидация медицинских учреждений и постоянное сокращение медицинского персонала? Почему, несмотря на декларируемое повышение расходов на здравоохранение, реальная доля финансирования медицины в общем объеме экономики остается незначительной и практически не меняется? По какой причине в полном несоответствии с «майскими» указами врачи в основной массе продолжают зарабатывать меньше, чем средняя зарплата по региону? С чем связано постоянное повышение доли платных медицинских услуг при бесплатной системе здравоохранения в стране?

На эти и другие вопросы попытался ответить ЦЭПР, разобравшись, что в действительности происходит в отечественном здравоохранении. С результатами исследования можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *