Приоритеты столичной администрации

Приоритеты столичной администрации

Про губительные последствия капиталистической реставрации, которые переживает Москва (и не только) вплоть до настоящего времени, общеизвестно. В частности, речь идёт  о низком уровне и качестве жизни основной массы населения. О состоянии здравоохранения, жилищной инфраструктуры и т.д. за последнее время было сказано много слов. Однако столичное руководство в большинстве случаев отказываться уделять внимание решению вышеперечисленных проблем, ссылаясь на «нехватку» финансовых ресурсов.

Однако по отношению к «новой Москве» применяется совершенно иной подход. Так, сегодня глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил о намерении столичного руководства построить новые поликлиники в Новомосковском и в Троицком округах. По его словам, к концу 2019 года количество новых медицинских учреждений достигнет 15-ти.

Кроме поликлиник власти намерены построить школы, детские сады, пожарное депо и станцию скорой помощи.

Приведённый пример наглядно показывает демагогический характер утверждений о «дефиците» денежных средств. Один отказ от реализации весьма затратной и бессмысленной программы расширения Москвы мог бы способствовать небольшим сдвигам. По крайней мере, была бы возможность использовать большее количество финансов, выделяемых на социальную политику на территории основной части столицы. Тем более, что идея расширения города, по мнению ряда экспертов, не оправдала себя. В эти районы переезжает меньшее число людей. Однако строительной олигархии, интересы которой выражает столичная администрация, на руку реализация программы расширения территории города – ведь они могут увеличить масштабы своих прибылей за счёт «распила» финансовых ресурсов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *