Красный «СТОП — сигнал» для чиновников!

Красный «СТОП — сигнал» для чиновников!

«Дорогая моя столица, золотая моя Москва», кто бы мог подумать что строки из советской песни окажутся в будущем подтверждением того что, проживание в Москве действительно станет очень дорогим и земля в Москве станет фактически «золотой». В средствах массовой информации в последнее время мы всё чаще слышим о различного рода рейдерах, «чёрных риэлторах», криминальных приёмах при спорах хозяйствующих субъектов и имущественных судебных тяжбах между юридическими и физическими лицами. Для одних делёжка имущества и земельных территорий является наживой, для других потерей недвижимости, земельных участков, потерей финансов и соответственно возможности в дальнейшем достойно содержать семью.

Разнузданный «рынок» привёл население в состояние когда каждый живёт как в джунглях и главная задача выжить в этом хаосе, в этом море несправедливости, хамства и бесправия. Но ведь есть органы власти скажете вы, они могут решить любой вопрос… и ошибётесь.

Жалобы и обращения граждан стали дешевле опавшей листвы. Попробуйте написать прокурору г.Москвы и на ваше обращение любезно ответит участковый уполномоченный, он великодушно сообщит вам адрес опорного пункта охраны порядка, где он ведёт приём населения по личным вопросам. Напишите жалобу Мэру города Москвы и вам вежливо ответит младший специалист из отдела писем который укажет адрес МФЦ и место расположения «одного окна», дополнительно вам могут даже позвонить и разъяснить «когда придёте заверните направо от входа, там в общем спросите…что вам нужно было от Мэра города Москвы».

И никому не интересно что вы уже неоднократно были в МФЦ, управе, префектуре, прокуратуре. Находятся конечно и добрые люди: «женщина, что вы здесь ходите, надоели уже, идите домой там вас дети ждут», женщина робко — мне за отопление какой-то досчёт прислали, откуда такая огромная сумма, мы всё вовремя платили! Или: «мужчина, перестаньте повышать на меня голос сейчас полицию вызову, делать вам нечего, вам работать надо, мешки таскать а вы здесь прохлаждаетесь».

Но это всё частности, есть вопросы которые затрагивают большие группы населения, целые улицы и даже районы. Под напором строительного бизнеса гибнет периферийная часть парка «Кусково», из-за жадности местных чиновников дорогая московская земля передана под застройку в парке «Дубки».

«Измайловский Парк», «Серебряный Бор», «Ходынское Поле», «Нагатинская пойма», водоохранная зона Химкинского водохранилища и это только малая часть не совсем законного строительства в районах г.Москвы.

Особой темой является программа так называемого развития улично-дорожной сети г.Москвы. Если чиновники заговорили об этом а это касается любого района, готовьтесь к проблемам. Либо скоро под окнами вашего дома проляжет транзитная трасса, либо начнётся вырубка деревьев и зелёных насаждений, а часто происходит и то и другое одновременно. У чиновников отмазка одна – это нужно городу, это нужно Москве! А как быть когда жителям это не нужно? Создаётся впечатление что такие депрессивные строительные проекты осуществляются не для жителей Москвы, а для кого-то другого?

Развивать города можно по разному, одно дело когда различные строительные проекты и планы развития улично-дорожных сетей согласуются с местными особенностями, не затрагивают интересы жителей, не наносят экологический ущерб природе и не губят зелёные насаждения. И совершенно другое дело когда строительные фирмы заезжают в районы как на оккупированную территорию и их не волнует мнение населения.

В районе «Алтуфьевский» жители выступают против проекта строительства транзитной трассы по Инженерной улице. Эта магистраль берёт своё начало от Фестивальной улицы принимая на себя огромный автомобильный трафик с Ленинградского проспекта и далее направляет его по ул.Талдомской являющейся перпендикулярным участком соприкосновения с Северо-Восточной хордой. Следующий участок ул.800-летия Москвы, Инженерная улица и через Бибиревскую улицу с выходом на соседний спальный район.

В результате прокладки транзитной трассы от ул. Фестивальной до ул. Бибиревская в зону ухудшения экологической обстановки попадают: на ул. Бибиревской 1800 квартир — в среднем это 7000 человек, на улице Инженерной 1400 квартир – 5600 человек, ул.800-летия Москвы 1660 квартир – 6640 человек, ул.Талдомская 1000 квартир – 4000 человек, ул. Фестивальная 3000 квартир — 12 тыс. человек. Итого: в зону ухудшения экологии попадут 8860 квартир в которых проживают 35 тысяч жителей.

По требованию большого количества недовольных жителей в декабре 2016 года в Московской городской Думе на базе фракции КПРФ был проведён круглый стол направленный на решение данного вопроса с учётом мнения населения района. В январе и апреле 2017 года были проведены несколько протестных митингов, проведены встречи с населением депутата Московской городской Думы Николая Зубрилина и депутата Государственной Думы Дениса Парфёнова. Несколько митингов были проведены депутатом Совета депутатов района Восточное Дегунино Петром Звягинцевым с участием депутатов Совета депутатов района Алтуфьевский и района Дмитровский.

Требование жителей одно: внести изменения в Генеральный План развития г.Москвы с тем чтобы отменить проект строительства транзитной трассы по Инженерной улице. Также был предложен альтернативный вариант прокладки трассы по северной части района «Алтуфьевский» по территории промзоны. Есть и второй альтернативный вариант – строительство тоннеля вместо транзитной наземной трассы.

К сожалению игнорирование мнения населения стало для чиновников привычным делом а результаты публичных слушаний грубо подтасовываются. Жители района Алтуфьевский и сопредельных районов по которым планируется прокладка транзитной трассы в качестве протеста решили показать чиновникам красный стоп — сигнал. На фасадах жилых домах по ул. Инженерная, 800-летия Москвы, Талдомской улице москвичи вывесили в знак протеста красные полотнища. В каждом кусочке красной материи видится боль жителей за свой район, за экологию, за будущее своих детей. Будем надеяться что чиновники увидят знак тревоги который им посылают москвичи и решение о прокладке транзитной трассы по уже сложившимся густонаселённым районам будет отменено.

Пресс-служба Кировского местного отделения МГО КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *