Вызывающие действия «партии власти»

Вызывающие действия «партии власти»

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

Депутат Совета депутатов Иван Конобеев на своей странице в социальных сетях опубликовал письмо, которое он направил председателю общественного Совета партии «Единая Россия» Игорю Кудину.

Попытка вписать бюджетные деньги в заслуги партии «Единая Россия» посредствам надуманного проекта «Городская среда» не первая. Ранее у единороссов это довольно хорошо получалось. Возьмем, к примеру, миллиард рублей на ремонт дорог в 2010 году, который якобы был получен благодаря их стараниям. Сошло бы и в этот раз, если бы письмо с призывом поддержать надуманную программу не оказалось в почтовом ящике депутата от КПРФ Ивана Конобеева.

– С удивлением обнаружил у себя в почтовом ящике письмо от коллеги Кудина И.В., но не как депутата, а как руководителя общественного Совета «Единой России». В этом письме мне рекомендуется со всей ответственностью и максимальной отдачей включиться в работу над какой-то программой «Единой России», а коли понадобится, так и провести субботники на территории округа. Я сначала даже не понял, что именно от меня требуется, ведь в программе, но не «Единой России», а вполне себе бюджетной программе, город и так участвует, – сообщает у себя на странице в фэйсбук парламентарий.

Иван Конобеев решил не оставлять коллегу по Горсовету без ответа и направил ему ответ, в котором подробно расписал то, что «партия «Единая Россия» не является единоличным распределителем государственных средств». Программа «Комфорт», или как назвали ее единороссы «Городская среда», создана в соответствии с Федеральным законом «О местном самоуправлении». Появление в этой программе Новосибирска — персональная заслуга администрации города, которая качественно и в срок подготовила все необходимые документы.

Депутат призвал оппонентов не выдумывать дополнительные программы и не приписывать себе чужих заслуг, а лучше подумать над тем, что они действительно сделали.

В частности, депутат указал на то, что представители партии «Единая Россия» в Заксобрании региона своими голосами лишили Новосибирск 3,5 миллиардов рублей в связи с изъятием из доходной части городского бюджета 10% НДФЛ. Благодаря этой инициативе город только с 2015 года потерял около 8 миллиардов рублей. А ведь это средства, которые могли бы пойти на развитие города, в том числе на благоустройство.

От редакции: Буржуазия, ощущая потерю почвы под собой, начинает открыто приписывать себе заслуги коммунистов. Данные действия есть ни что иное как мошенничество и прямой обман народа. И ни в коем случае нельзя верить заверениям «единороссов» о том, что их деятельность якобы даёт свои плоды. Она действительно даёт их — но это гнилые плоды в виде спада экономики, усугубления социальных проблем, обострения демографической катастрофы. Жалкие попытки нечестным способом присвоить себе успехи деятельности мэра-коммуниста А.Е. Локтя несостоятельны. Все знают, что на федеральном уровне вся власть принадлежит «партии жуликов и воров». Её лидер не просто довел экономику до кризиса, но и фразами вроде «денег нет, но вы держитесь», «мы строим рыночную экономику, невзирая на то, что по Конституции Россия является социальным государством» и т.д. прямо демонстрирует антинародный настрой «элиты».

Практика показывает, что везде, где левопатриотические силы находятся у руля государственного управления, удаётся привести социально-экономическую ситуацию в нормальное состояние (даже добиться существенных позитивных сдвигов). Об этом свидетельствует и политика кабинета министров Примакова — Маслюкова в 1998 — 1999 гг., и деятельность губернатора Тульской области В.И. Стародубцева в 1997 — 2005 гг., и современных коммунистов, стоящих во главе ряда российских регионов вроде Анатолия Локтя, Сергея Левченко, Вадима Потомского. Но, как известно, правда колит глаза «единороссам». Но никакие их фокусы не отменят подлинную реальность.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *