Г.А. Зюганов: Перезахоронить Ленина предлагают «законченные мерзавцы»

Г.А. Зюганов: Перезахоронить Ленина предлагают «законченные мерзавцы»

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

Вынос тела вождя мирового пролетариата из Мавзолея может расколоть общество, заявил «Известиям» лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

«Против нас ведут войну, а вы собираетесь развернуть ее внутри страны. Езжайте на Украину, если вам мало. У нас не будет как на Украине, у нас будет сплошной Донбасс.

Среди депутатов немало тех, кто плохо соображает. Я был в горячих точках, я насмотрелся. Те, кто это предлагает, — законченные мерзавцы. Им Чечни мало и Украины мало», — сказал Г.А. Зюганов.

Депутаты от фракций «Единая Россия» и ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором прописан юридический механизм для захоронения тела Ленина. Документом предусмотрено создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Инициатива приурочена к 100-летию Октябрьской революции.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *