Социальные проблемы москвичей для власти вторичны?

Социальные проблемы москвичей для власти вторичны?

Представители буржуазной власти ежедневно любят  жаловаться  на «нехватку денег», необходимых для выполнения социальных обязательств перед народом. С момента усугубления кризисных явлений в экономике высшие должностные лица начали об этом заявлять регулярно.  Но при этом власти умудряются находить средства для финансирования второстепенных и дорогостоящих проектов.

Например, столичная администрация уделяет внимание строительство интерьеров «Заповедного посольства», «Ледяной пещеры», созданию парковой зоны на территории ландшафтного парка «Зарадье». (возводиться в районе снесенной гостиницы «Россия»).  Более того, сегодня столичная администрация объявила конкурс на право подписания договоров на выполнение отделочных работ в вышеперечисленных местах.

Сразу возникает закономерный вопрос: что, с точки зрения столичных властей, является более важным: подъём уровня жизни народа, развитие и совершенствование городской инфраструктуры, либо установка мало кому нужных «красивых» и огромных парков и увеселительных заведений? Ведь на дворе кризис! Многие люди едва сводят концы с концами. Изношенность инфраструктуры даёт о себе знать. Сперва нужно обращать внимание именно на это.

Таким образом, речь идёт не о комфорте, а о выживании.

Однако столичному правительству всё это словно невдомёк. Но если учесть, что оно представляет интересы класса капиталистов, то нет особых причин удивляться. Известно, что кто платит, тот заказывает музыку. Вполне понятно, что олигархии безразличны проблемы общества. Им нужно лишь то, что позволит им удовлетворять свои низменные прихоти в наибольших масштабах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *