Жириновский и его антисоветизм, основанный на лжи

Жириновский и его антисоветизм, основанный на лжи

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

На прошлой неделе депутаты от фракции ЛДПР и Единая Россия в Госдуме внесли законопроект «о перезахоронении В.И. Ленина». Оценив степень общественного возмущения, единороссы тут же «сдали назад», отозвав подписи, а вот «соколы Жириновского» упорствуют в своем антисоветизме. Вообще в последнее время со стороны В. Жириновского и его однопартийцев на историю нашей страны был вылит целый ушат пропагандистских русофобских помоев. Более того, Жириновский наряду с некоторыми деятелями либерального лагеря (Гозман, Чубайс и т.д.) активно занялся мифотворчеством, т.е. конструированием антисоветских, антироссийских в своей основе мифов.

Одним из примеров такого мифа, или попросту откровенной лжи является миф о «миллионе расстрелянных по приказу Ленина казаках».

Эту ложь Владимир Жириновский (напомним, что он выпускник Университета марксизма-ленинизма, изучивший в рамках учебного курса историю КПСС, политэкономию, диалектический и исторический материализм) озвучил 28 января 2016, в авторской программе Владимира Соловьева «Поединок».

Жириновский, тогда прокричал: «…Кто вам дал право? Даже после захвата власти проходят выборы. И, когда они видят, что в Учредительном собрании их меньшинство, разогнать, расстрелять.

Казаки, Дзержинский телеграфирует Ленину: у меня миллион казаков, что делать? Расстрелять! Ну, что такое? Кто дал право? Ну, вы же у власти находитесь. Вы — враги русского народа …»

Обвинение прозвучало. Обвинение весомое, тем более из уст уважаемого государственного мужа, пять раз пытавшегося стать Президентом. Рассмотрим доказательство.

В материалах неких историков Ю.Г. Фельштинского и Г. Назарова действительно упоминается телеграмма Дзержинского Ленину от 19 декабря 1919, причем нигде нет ссылки на архивный документ, а само упоминание вплетено в ткань полемической переписки этих историков с доктором исторических наук, профессором А. И. Зевелевым. Переписка ведется в 1999 году на страницах нескольких СМИ относительно провокационной статьи Ю. Г. Фельштинского «Тайна смерти Ленина».

В рамках этой переписки как обоснования жестокости и беспощадности Ленина упоминается телеграмма следующего содержания:

«В Ростове захвачены в плен 300 000 казаков войска Донского, в районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 000 казаков войска Донского и Кубанского.

В городе Шахты, Каменске удерживается более 500 000 казаков. За последнее время сдались в плен около миллиона казаков.

Пленные размещены следующим образом: в Геленджике — около 150 000 человек, Краснодаре — около 500 000 человек, Белореченская — около 150 000 человек, Майкопе — около 200 000 человек, Темрюк — около 50 000 человек.

Прошу санкции.

Председатель В.Ч.К. Дзержинский 19 декабря 1919 года»

Резолюция Ленина на письме: «Расстрелять всех до одного. 30 декабря 1919 г.».

На первый взгляд это действительно доказательство необоснованно жестокости, однако, только на первый взгляд. Потому что «историки» Фельштинский и Назаров откровенно подкидывают фальшивку и доказать это сможет даже ученик третьего класса, внимательно изучающий историю родного края.

Итак, обратимся к тексту телеграммы и запомним дату ее написания 30 декабря 1919 г:

«…В городе Шахты…».

Шахты — город в Ростовской области на реке Грушевка. В 1867 г. было образовано Грушевское горное поселение со статусом города. В 1881-1921 гг. город носил название Александровск-Грушевский. В январе 1921 г. был переименован в Шахты.

«…Краснодаре — около 500 000 человек…»

Краснодар — город на юге России, расположенный на правом берегу реки Кубани, до 1920 года город назывался Екатеринодар.

7 декабря 1920 года постановлением Наркомата внутренних дел РСФСР город был переименован в Краснодар. Поводом для такого постановления послужила отправленная 7 ноября телеграмма за подписью предкубчероблревкома Я. В. Полуяна.

Но это еще не все. Вот хронология событий тех лет:

1.Ростов был занят РККА 10 января 1920 года;

2.Новочеркасск — 7 января 1920 года;

3.Геленджик — 15 марта 1920 года занят партизанами

4.Майкоп занят РККА 22 марта 1920 года;

5.Краснодар (до декабря 1920 — Екатеринодар) — 17 марта 1920 года;

6.Темрюк — март 1920 года;

7.Белореченская — 20 марта 1920 года.

Получается, что Дзержинский такую телеграмму в декабре 1919 никак отправить не мог. Нас жестоко водят за нос. И таких сказок придумано сотни…

И что это за сила, которая вот так просто может пленить миллион казаков, и каким должен быть конвой по охране – 50-70 тысяч? в Екатеринодаре, например, в 1917 году проживало около 100 тысяч горожан. Получается по 5 пленных на каждого жителя города…

Итак, получается, что откровенные русофобы и прислужники Запада распространяют фальшивки, за которые наша власть и политическая элита хватается и «продвигает в массы». Надо сказать, что обсуждаемый миф прочно «вьелся» в доказательную часть преступлений большевиков во множестве источников и «разоблачений».

Следует сделать еще и такой вывод Жириновский как политик, беря на вооружение доказательство, сфабрикованное Ю. Г. Фельштинским, легитимизирует не только эту ложь, но и косвенно участвует в обвинении наших спецслужб и Путина в организации терактов, т. е участвует в подрыве существующей российской политической системы, частью которой он и является.

А не пора ли остановится…Хватит… Наелись…

Мы хотим знать настоящую историю нашей Родины, а не сказки коллективных Жириновского, Млечина, Сванидзе, Пивоварова и т.п.

Нам срочно нужно вводить ответственность за сознательную фальсификацию истории! И нам нужно просвещать людей, противопоставлять антисоветизму и русофобию либералов любовь к родине и истории своей страны нашего народа. Срочно нужна народная интеллигенция!

Завершить хотелось бы словами В.И. Ленина:

«Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации.

На деле это не мозг, а г…». «Интеллектуальным силам», желающим нести науку народу (а не прислуживать капиталу), мы платим жалование выше среднего.

Это факт. Мы их бережем.» (В.И. Ленин, ПСС, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)

От редакции: «Крокодиловы слёзы» врагов Советской власти по поводу мифических «зверств Ленина и Сталина» преследуют одну цель: стремление закамуфлировать античеловечную сущность капитализма, добиться легитимации антинародных действий контрреволюционеров — как современных, так и их предшественников (от белогвардейцев до троцкистско-бухаринской своры). Как будто бы кумиры антисоветичков (например, обожествляемый ими Колчак), не пролили океан крови, не положили собственный народ! Что же касается казачества, то здесь тоже не всё так просто. Во-первых, даже в постсоветский период неангажированным исследователям удалось выявить архивные данные, доказывающие, что во многом «зверские» приказы Ленина с его подписями — фальшивки в чистом виде. Во-вторых, надо иметь в виду, что красновские казаки и объединились с иностранными оккупантами, и залили кровью население захваченных им территорий. Если говорить на современном языке, то налицо все основания квалифицировать соответствующие действия как государственная измена, пособничество оккупантам и убийство мирного населения. Вполне понятно, что с соответствующими элементами никак нельзя было «миндальничать». 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *