Шило — на мыло?

Шило — на мыло?

Власти Москвы, стремясь закамуфлировать хищнический антинародный характер градостроительной политики, осыпают жителей столицы кучей «сладких обещаний». На слуху заверения, будто администрация намерена учитывать мнение жителей домов во время реализации закона о реновации жилья. Однако это не мешает им продолжать варварский разрушительный прокапиталистический курс.

Так, московский градоначальник Сергей Собянин формально обещал не осуществлять снос пятиэтажек на территории районов Хамовники, Якиманка и Арбат. Казалось бы, мнение народа услышано. И некоторые на этом основании могут заявить: теперь какие-либо основания для тревоги отсутствуют. Но так ли оно в реальности?

Практика показывает, что формально уделяя внимание вопросу о предоставлении жителям сносимых домов альтернативных квартир, московские власти планируют добиться этого за счёт остальных категорий простых горожан (а в отдельных случаях даже ценой нанесения ущерба обороноспособности и безопасности государства). Так, по данным издания Life, для возведения новых жилых объектов готовится снос гаражных массивов в районе Царицыно, земли ООО «Измайловский совхоз декоративного садоводства», ряда остальных объектов. Среди них – воинская часть в Алтуфьеве.

Всё вышеизложенное недвусмысленно доказывает, что разговоры о повороте столичной власти лицом к народу носят фарсовый характер.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *