Резолюция первомайского митинга КПРФ 2017 года

Резолюция первомайского митинга КПРФ 2017 года

Мы, участники шествия и митинга, посвященных Дню международной солидарности трудящихся 1 мая, собравшись под красными пролетарскими знаменами в центре Российской столицы – городе-герое Москве, чтобы продемонстрировать свою трудовую солидарность с теми, для кого день 1 Мая продолжает оставаться символом борьбы за свои права.

Мы знаем, что все прогрессивное человечество встречает Первомай шествиями, митингами и акциями протеста, отрицая эксплуатацию и дискриминацию. Мы приветствуем всех борцов за свободу и независимость, за справедливое общество, за социализм, за власть трудового народа на всех континентах нашей необъятной планеты.

На наших трудовых и боевых транспарантах — лозунг «МИР! ТРУД! МАЙ!». Сегодня три его составляющих актуальны как никогда. Против России развязана широкомасштабная гибридная война. Нашу Родину всё плотнее окружает кольцо баз НАТО. Зараженный антисоветизмом и русофобией Запад требует введения все новых и новых санкций, мечтая разорвать и уничтожить нашу страну, лишить будущего наших детей, довести до конца дело, начатое горбачёвыми и ельциными, гайдарами и чубайсами.

КПРФ выступает за МИР и дружбу между трудящимися разных стран и народов.

Мы считаем, что дать достойный отпор агрессии Россия сможет только тогда, когда станет мощным суверенным государством, способным защитить МИР. Но пока экономику и социальную сферу контролируют последователи либеральных догм, этого не будет. Именно поэтому второй частью лозунга нашей солидарности является ТРУД.

Мы знаем, что КПРФ предложила программу экономического возрождения и развития России, Она называется «10 шагов к достойной жизни». Эту программу, целью которой является создание справедливого и стабильного общества, где каждый человек имеет твёрдые гарантии своих прав, высоко оценили крупнейшие отечественные ученые и производственники. Ее одобрили представители трудовых коллективов и народно-патриотических сил России. В противовес глобалистам и их пособникам, новым архитекторам и прорабам великого развала, которые сегодня прячутся за лозунгами патриотизма, команда КПРФ способна и готова реализовать такую программу.

Третьим основным лозунгом нашей солидарности является МАЙ. В канун годовщины победного мая 1945-го мы выступаем в защиту священной памяти о нашей Победе и всей нашей истории. Мы требуем прекратить нападки на советскую историю и её лидеров. В день 9 мая Мавзолей В.И.Ленина не должен быть закрыт декорациями. Мы — за возрождение советского патриотизма с опорой на великие свершения нашей Родины.

Сохраняя верность идеалам пролетарского праздника борьбы, сегодня мы во весь голос решительно заявляем:

Да здравствует Первомай – День международной солидарности трудящихся!

Да здравствует солидарность всех трудящихся! Да здравствует дружба и братство между народами!

Отстоим мир, труд, народовластие, социальную справедливость, достойную жизнь!

Власть и собственность – трудовому народу! Вперед, к социализму!

Мы правы! Мы сможем! Вместе победим!

Москва, Площадь Революции                                                                                                                           1 мая 2017 года

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *