Москва — рай для рейдеров?

Москва — рай для рейдеров?

Как известно, вслед за коммерциализации определённой сферы жизнеобеспечения капитал непременно стремится прибрать к своим рукам государственное/городское имущество. Зачастую это происходит криминальными методами – от нарушений экономического законодательства до организации заказных убийств. По крайней мере, события последних дней показывают, что указанными способами кучка лиц стремится завладеть автомобильными парковками.

Так, вчера стало известно, что на территории жилого комплекса «Вершинино» представители компании, управляющей парковочным комплексом, с помощью угроз принуждали владельцев автомобилей подписать «кабальные договоры на обслуживание». Более того, злоумышленники подожгли автомобили тех граждан, которые отказались принимать грабительские условия со стороны коммерческой конторы. В частности, очевидцы сообщали о проникновении неизвестных лиц на операторский пункт и о выдавливании людей с помощью применения оружия.

При сложившихся обстоятельствах москвичи, стремясь найти защиту от криминала, направляли заявления в органы внутренних дел. Однако соответствующие обращения были проигнорированы полицией. В связи с вышеперечисленными событиями вчера управление Следственного комитета РФ по Москве начало осуществлять проверку по фактам попытки осуществления рейдерского захвата в столице. Кроме того, следователи планируют дать оценку и действиям сотрудников МВД.

Таким образом, вся буржуазная система прогнила с головы до пят. Введение системы платных автомобильных парковок возбудило интересы коммерческих структур, бесконтрольно управляющих сбором платы за стоянку машин. Окрепнув на сборе дани с москвичей, капиталисты начали стремится к фактической приватизации городского пространства. И жителей столицы некому защитить от мафиозного террора. Возникает также такой вопрос: на каком основании правоохранительные органы смотрят «сквозь пальцы» на данные явления?! С чей стороны народу ждать защиты?

Такова плата за консервацию нежизнеспособной капиталистической системы. Стремясь спасти собственное пошатнувшееся положение, она пытается укрепить себя за счёт усиления грабежа народа – всех слоёв. Словом, дело не столько в отсутствии дисциплины, сколько в самой модели развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *