Программы столичного правительства — обман народа

Программы столичного правительства — обман народа

Столичная администрация многократно выступала с обещаниями предоставить москвичам, чьи дома войдут в программу реновации, благоустроенное жильё. Например, московские власти активно содействуют распространению рекламы строительных фирм, пытаясь доказать, будто новое жильё будет высококачественным. Однако ознакомление с реальной действительностью даёт основание утверждать, что нет каких-либо оснований доверять соответствующим словам.

Так, архитектор Алексей Кротов в своём интервью рассказал об особенностях возведённых новостроек. По его словам, соответствующие жилищные объекты построены отнюдь не по современным стандартам (от системы вентиляции до отопительной схемы).

Причём это ещё полбеды. Не следует забывать, что столичное правительство не говорит о конкретных способах обеспечения населения альтернативным жильём. Известно, что два месяца назад на слуху были разговоры об использовании ипотечного кредитования. А ведь данный механизм обрекает людей на полное ограбление спекулятивными структурами. О муниципальном арендном жилье, равно как и о льготах для социально-незащищённых слоёв населения не было сказано ни слова.

В целом, по мнению архитектора Кротова, реализация программы реновации может обернуться дополнительным уплотнением жилой среды, в результате чего зелёные насаждения между домами, равно как и парковочные места, могут исчезнуть.

Таким образом, непродуманный характер программы московского правительства на лицо. Всё большее число людей выражают сомнение в нём. Однако московские власти фактически не намерены отказываться от данной авантюры. Да и выгоден ли такой отказ для строительной олигархии и для её политических представителей?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *