Валентин Симонин. Не дать «приватизировать» советское наследие

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Первомайские демонстрации и митинги, проведённые КПРФ по всей стране, ещё раз показали, что российские трудящиеся сохранили традиции солидарности в борьбе за свои права, за достойную жизнь, за социализм и братство народов. Об этом заявил, открывая 3 мая очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

ОН СКАЗАЛ, что теперь оппозиционным левым силам предстоит так же массово отметить другую славную дату: 72-ю годовщину Победы советского народа над фашистской Германией. Если оценить ситуацию с точки зрения нынешней российской действительности, то становится всё более заметным величие подвига народов Советского Союза, в тяжелейшей войне разгромивших ударный отряд международного империализма. Величие этого подвига обязывает современников соизмерять с ним свою борьбу, чтобы быть достойными наследниками поколения победителей, наших отцов и дедов.

В. Кашин подчеркнул, что российские власти, которые в начале 90-х годов прошлого века и даже в первое десятилетие века нынешнего несколько дистанцировались от праздников советского периода, теперь не только как бы их признали, но ещё и стремятся к тому, чтобы «освоить» великое наследие советской эпохи. Вот и проправительственные профсоюзы вывели людей на улицы 1 мая под лозунгом единства в поддержке нынешнего режима. И это при том, что нынешняя власть обрекла народ страны на полуголодное, полунищенское существование; при том, что беднеют даже те, кто имеет работу. Ну разве это не кощунство? Разумеется, эти митинги были альтернативными тем, которые проводила КПРФ.

Успешно противостоять всем, кто симулирует радость по поводу советских праздников, можно лишь проведением наших собственных акций день ото дня мощнее и боевитее, сказал в заключение В. Кашин.

Участники заседания обсудили вопрос подготовки к проведению 9 мая шествия и митинга под знамёнами КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *