Имя победы — социализм!

Имя победы — социализм!

Товарищи, соотечественники, соратники и друзья!

Дорогие ветераны, дети войны и наследники Великой Победы!

Мы — наследники Великой Победы собрались сегодня на торжественные шествие и митинг в центре Москвы, чтобы отдать дань памяти героическому советскому народу — победителю, чтобы поклониться воинам-красноармейцам, партизанам-подпольщикам, коммунистам и комсомольцам, труженикам тыла — всем тем, кто заслонил собой страну от врага, кто своим трудом приближал Великую Победу.

В суровые годы той войны наши предки отстояли независимость своей многонациональной Родины, освободили мир от фашистской чумы. Советские люди сражались за каждую пядь родной земли, не щадили себя в схватке со смертью, любили Родину, верили в будущее. Советская власть первого в мире социалистического государства воспитала наших отцов, дедов и прадедов как победителей, когда почти вся буржуазная Европа легла под сапогом нацистов. В мировой истории нет равных схватке СССР с фашистской армадой.

В мае сорок пятого весь мир с надеждой, восхищением и радостью встретил весть о полной и безоговорочной Победе Советского Союза под руководством коммунистической партии во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным над гитлеровской Германией. Победный май сорок пятого года был рожден Великим Октябрем семнадцатого года, столетие которого все прогрессивное человечество будет отмечать осенью. Ключом к Великой победе стал советский интернациональный патриотизм, верность народов СССР идеалам справедливости, дружбы и братства.

КПРФ всегда хранила верность Победе. твёрдо стояла на позициях патриотизма. В лихие 90-е, когда страну рвали на части, а слово «патриот» было почти ругательным, коммунисты не отреклись от своих отцов и дедов и последовательно защищали советскую историю от нападок и фальсификаций, священную память о войне, хотя их обзывали «красно-коричневыми». Они сохранили от поругания облик красного Знамени Победы. Сегодня под его алыми стягами по улицам городов России и других стран проходят многотысячные колонны Бессмертного полка.

Сегодня военная опасность снова у нашего порога. Капитал снова ищет выход из кризиса в конфликте. К границам России подтягивает свои базы НАТО. Полыхает пожар братоубийственной войны на Ближнем Востоке и Донбассе. Запад спешно лепит из нашей страны образ врага.

Урок победного мая 45-го состоит в том, что только сильное и справедливое государство способно отстоять свою независимость. За это борются коммунисты. Мы защищаем интересы большинства трудового народа, студентов, инвалидов, ветеранов войны и труда, детей войны. Ради этого КПРФ разработала программу «Десять шагов к достойной жизни» и борется за её реализацию.

В год столетия Великой Октябрьской Социалистической Революции в этот День Победы мы с гордостью за наших дедов и отцов, отстоявших мир и наше право на жизнь, во весь голос заявляем:

Слава советскому народу-победителю! Вечная память павшим героям!

Фашизм не пройдет! Имя победы и будущее России — социализм!

Мы — за сильную, справедливую и независимую Россию!

Мы правы! Мы сможем! Вместе победим!

9 мая 2017 года Москва, Лубянская площадь

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *