Кампания по уничтожению домов-памятников в Москве набирает обороты

Кампания по уничтожению домов-памятников в Москве набирает обороты

На протяжении последних дней политические представители московской строительной олигархии будто сорвались с тормозов. Создаётся впечатление, будто во имя удовлетворения хищнических устремлений данной группировки столичная администрация готова пустить под нож едва ли не всё городское пространство. Теперь руки спекулянтов добрались не только до объектов образования и здравоохранения, не только до жилых домов, построенных в хрущёвскую эпоху (и не только), но и до культурно-исторических достопримечательностей российской столицы.

Как известно, 6 мая нынешнего года начались работы по сносу главного дома городской усадьбы Неклюдовой, расположенного на Малой Бронной (построено в 40-ые годы XIX века). Однако этим дело не ограничивается. Согласно сведениям активиста движения «Архнадзор» Андрея Новичкова, в настоящее время в московских управленческих структурах рассматривается идея возможного сноса дома потомственного почётного гражданина С.Н. Колобашкина, а также дома жены титулярного советника М.А. Зиминой (оба исторических здания расположены в Пожарском переулке в районе Хамовники).

То, что строительный капитал с помощью своих представителей во властных структурах пытается поглотить всё городское пространство, никого уже не удивляет. Ведь буржуазия всегда готова пойти на любое преступление во имя увеличения прибылей. Такова её природа. Также нисколько не удивляет то, что столичное руководство не налагает вето на соответствующие разрушительные действия. Дело в том, что наше чиновничество (в том числе и высокопоставленное) давно прямо либо косвенно срослось с бизнесом. Поражает другое – как многие простые люди готовы закрывать глаза на творящийся беспредел и, несмотря на огромные лишения, оказывают поддержку олигархии и её партии, имеющей в настоящее время подавляющее большинство в столичном парламенте?!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *