Платить будут только нищие!

Платить будут только нищие!

Публикуем материал, размещённый на сайте Движения за возрождение Отечественной науки.

Позавчера депутаты Госдумы РФ в третьем чтении приняли законопроект, позволяющий всем людям, находящимся в санкционных списках Запада, не платить налоги, для чего им надо написать заявление на отказ от налогового резиденства России.

Об этом сообщает сайт Ведомости.

Люди, подпавшие под персональные санкции (начиная с 2014 г.), смогут отказаться от налогового резидентства России, даже если провели в стране больше 183 дней (критерий по Налоговому кодексу). Такой законопроект приняли депутаты Госдумы в третьем чтении. Поправка внесена в статью Налогового кодекса о плательщиках НДФЛ.

Закон также придает этому положению обратную силу, распространив его на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Соответствующее заявление физлицо должно направить в налоговый орган, приложив к нему документы, подтверждающие налоговое резидентство в иностранном государстве. Заявление должно быть подано в срок, предусмотренный для подачи налоговых деклараций.

В американском санкционном списке из-за событий на Украине сейчас 56 россиян, в европейском – 157 граждан России и Украины. 1 января 2014 г. список людей, на которых США наложили санкции из-за дела Сергея Магнитского, пополнился 26 россиянами.

Фактически, богатейшим людям России разрешено не платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) начиная с 1 января 2014 года, т. е. За три последних года и в будущем.

Оригинальный способ в кризис поддержать представителей «элиты», «пострадавших» от западных санкций. Наверное тяжело жить, когда ты не можешь себе позволить вторую яхту и дачный домик на лазурном берегу Франции…

Вот как прокомментировал принятый законопроект российскийписатель, публицист и политик от КПРФ Герман Садулаев:

Наш ответ на санкции! Тимченко, Ротенберг и ещё сто самых богатых людей России, попавших в «санкционные списки», будут освобождены от тягостной необходимости платить налоги государству и народу Российской Федерации. Так решила Государственная Дума Российской Федерации! Таков наш ответ «ихнему Чемберлену»!

А в это же самое время тысячам субъектов малого и среднего бизнеса по всей России блокируют банковские счета за «несоответствие средним по отрасли нормативам по перечислениям в бюджет» — каковые «нормативы» есть абсолютно незаконная выдумка госпожи Набиулинной, прямое противозаконное вымогательство денег, а под сурдинку ещё и банки воруют деньги предпринимателей.

То есть, самых богатых от налогов освободить совсем.

А на бедных и работающих налоговое бремя усилить, утяжелить, сборы ужесточить.

Есть сословие подлое, податное — то есть, мы. А есть благородные. Они налогов (в России) не платят.

А нас скоро на конюшнях пороть будут.

Молодцы, граждане избиратели. Продолжайте голосовать за ЕР, Путина, Медведева, Милонова.

От редакции: Ужасный позор! В условиях нарастающего кризиса, падения бюджетных доходов богачей прямо освобождают от налогов. А для нищающего населения вводят всё новые и новые платежи и налоги. И после этого политические представители эксплуататоров имеют наглость заявлять о «нехватке финансовых ресурсов»! Цинизм полнейший. Правда, правящие круги обосновывают свои действия тем, что буржуи, дескать, попали под западные санкции. Да на самом деле под ударом международного империализма оказалась именно Россия. А «офшорная аристократия» — узкий круг людей. Они не заслуживают никакого сочувствия. Кто они такие, чтобы их спасать? Напротив, они должны понести ответственность за махинации. И за неэффективное управление компаниями. Так что по идее нужна национализация олигархической собственности, а не освобождение их от налогов.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *