Столичные «верхи» поддерживают рост тарифов за автомобильную парковку

Столичные «верхи» поддерживают рост тарифов за автомобильную парковку

Про введение в Москве платной автомобильной парковки, равно как и про расширение их зон, общеизвестно. Суровой реальностью стало и повышение платы за стоянку машин. И это происходит на фоне снижения уровня доходов населения, роста инфляции. Однако высокопоставленные представители московских управленческих структур не просто не пытаются смягчить негативные последствия данной «реформаторской» затеи. Они стремятся оправдать это.

Так, сегодня стало известно, что руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк, рассуждая о результатах увеличения числа платных автостоянок, подчеркнул, что примерно треть водителей оставляют свои машины в местах повышенного тарифа на незначительный промежуток времени. Далее он добавил, что во времен бесплатной парковки «машину могли оставит и на 10 часов». По мнению Гривняка, введение повышенного тарифа якобы дало возможность осуществить разгрузку в центре столицы на 10%.

Таким образом, речь идёт об откровенной попытке решения городских проблем за счёт ограбления народа. А аргументы об «автомобильной разгрузке» являются полной демагогией. Во-первых, транспортный коллапс на столичных дорогах никуда не исчез. Во-вторых, при желании можно найти иные способы решения соответствующей проблемы – те, которые не били бы по карманам населения. Всё вышеизложенное полностью вскрывает классовую сущность нынешней столичной администрации.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *