Внимание! Готовится масштабная афера!

Внимание! Готовится масштабная афера!

Столичная олигархия и её политические представители, в целях имитации близости к народу, учёта его интересов, формально запустили процедуру голосования. Высокопоставленные деятели московского правительства заверяют всех, что в дальнейшем они намерены предпринимать меры, исходя из пожеланий народа. Но события последних дней показывают, что здесь имеется очередной подвох.

Казалось бы, решили выяснить позицию общества. На первый взгляд, весьма демократично. Но что мы видим в реальности? Вчера стало известно, что власти фактически манипулируют гражданами во время голосования. Это во-первых. Во-вторых, зафиксированы первые случаи нарушения процедуры голосования.

О чём идёт речь? Вчера ряд средств массовой информации, используя достоверные источники, установили, что кампанию за программу сноса жилых объектов координирует фирма, располагающая связями со столичным правительством и получающая многомиллионные государственные контракты. Речь идёт о коммерческой организации ООО «Соседи». В частности, они осуществляют руководство группой сторонников реновации жилья «За снос» в социальной сети «В контакте». Кроме того, через ООО «Московские информационные технологии» они распространяют материалы о москвичах, принимавших участие в митинге в поддержку реновации жилого фонда.

Таким образом, мы являемся свидетелями пока ещё косвенного вмешательства власти в процесс голосования, её заинтересованности в победе определённой позиции. Всё это до боли напоминает информационную «активность» СМИ перед апрельским референдумом 1993 года, когда россиянам де-факто внушалась провластная точка зрения.

Не ограничиваясь фактическим стремлением навязать жителям Москвы собственную позицию, «верхние десять тысяч» прибегли к более чудовищным уловкам. В частности, жительница района Ростокино Анна Тарлинская в группе соцсети «Фейсбук» «Москвичи против сноса» сообщила, что в столичных центрах государственных услуг «Мои документы», в которых началось проведения голосования по реновации, многие получают бланки, в которых заранее вписан вариант «за». И разве кто-нибудь говорил, что это единичный случай?!

Также немало вопросов вызывает система голосования в рамках проекта «Активный гражданин». Пользователи социальных сетей пишут, что принимать участие в голосовании могут и те, кто зарегистрировался с «левых» телефонов, либо ввёл данные в произвольном порядке. Более того, право проголосовать получают даже те, дома которых не внесли в программу реновации.

Всё вышеизложенное является прямым основанием для того, чтобы насторожиться. Не исключено, что речь идёт о попытке подтасовке результатов голосования. Вполне понятно, что на этом основании «верхи», осуществляя варварскую программу реновации, будут ссылаться на «волеизъявление народа». Но для общества всё это боком выйдет.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *