Эпидемия казнокрадства заразила Москву

Эпидемия казнокрадства заразила Москву

Масштабы разворовывания финансовых ресурсов давно проникли во все поры общества. И бизнес, и государственное управление, и даже культурные объекты заражены эпидемией воровства. По крайней мере, события последнего времени заставляют в этом очередной раз убедиться.

Так, ещё вчера Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве начало проводить обыски в театре «Гоголь-центр». В настоящий момент его руководителям предъявлены обвинения в хищении 200 миллионов бюджетных средств, выделенных группе «Седьмая студия» (они был переданы данной организации художественным руководителем «Гоголь-центра» Кириллом Серебренниковым). По подозрению в совершении аферы уже задержан ряд ключевых фигур данной организации.

Всё это – не единичный случай. Любому человеку это стало ясно давно. И сразу у некоторых возникает вопрос: будут ли доведены уголовные дела до конца, либо будут развалены? Но парадокс ситуации в том, что правящие круги сами идут на встречу тем, кто погряз в коррупции и в экономических преступлениях. Одна амнистия Сердюкова и Васильевой чего стоит! Вполне понятно, что в результате ключевые лица более низкого ранга, глядя на то, как «сверху» безнаказанно воруют, совершают то же самое.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *