Москвичи выдвигают альтернативу реновации

Москвичи выдвигают альтернативу реновации

Идеологи буржуазии постоянно распространяют вздорный тезис о мнимом «отсутствии» у борцов с грабежом трудящихся «конструктивных предложений». Тем самым они пытаются внушить, будто сторонники социального равенства и справедливости не способны на созидание. Однако соответствующие утверждения являются стопроцентной неправдой. В этом можно убедиться на примере отношения общественности к столичной программе реновации жилья.

Сегодня стало известно, что представители «Ассоциации городских землевладельцев», представляющей собой объединение собственников ряда пятиэтажных жилых домов, разработала программу, альтернативную реновации. Суть их предложения сводиться к проведению реконструкции жилых домов и к расширению их площади. Данная программа может быть реализована лишь в том случае, если за неё проголосует минимум две трети общего числа владельцев квартир. В свою очередь, несогласным авторы предлагают сменить квартиру в районе их проживания. Авторы проекта также выступают за предоставление последним на период реконструкции жилого помещения компенсацию в размере 40 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. Также поставлен вопрос о предоставлении компенсации на проведение ремонта и покупку мебели в размерах от 700 тысяч до миллиона рублей.

Авторы альтернативной жилищной политики уже направили собственные предложения столичному градоначальнику С.С. Собянину.

Разумеется, с отдельными моментами альтернативного проекта городской жилищной политики можно спорить. Однако она носит преимущества по сравнению с идеей, отстаиваемой московским правительством. Напомним, что столичные власти стремятся к тотальному сносу жилых домов (и не только их). Никто не против того, чтобы осуществлялась замена ветхого и аварийного жилья. Но всё дело в том, что в законопроекте отсутствуют слова «ветхий» и «аварийный». Любой дом может быть снесён в произвольном порядке. Это во-первых. Во-вторых, какой смысл принимать новый документ, если законодательная база о замене аварийного и ветхого жилого фонда уже существует?  А там, где речь идёт о простых устранениях неполадок, провести ремонт. Но в ситуации, когда речь идёт о фактической кампанейщине, не может не возникнуть масса подозрений.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *