Власти Москвы опять изменили избирательное законодательство накануне выборов

Власти Москвы опять изменили избирательное законодательство накануне выборов

На заседании Мосгордумы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в избирательное законодательство. Под предлогом приведения в соответствие городских норм федеральным, депутаты большинства накануне выборов в очередной раз изменили правила формирования избирательных участков и комиссий, а также порядок проведения агитации. По мнению депутатов фракции КПРФ, изменение норм законодательства накануне очередной избирательной кампании подрывает доверие к самой процедуре. Фракция КПРФ указанные изменения не поддержала.

«Уже стало традицией накануне избирательной кампании вносить поправки в действующее выборное законодательство. На основании изменений социально-экономической ситуации и политических предпочтений избирателей, находящаяся у власти правящая партия систематически меняет правила проведения выборов исходя из собственных конъюнктурных интересов», — сказал руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков.

Поправки в городское законодательство принимаются крайне поспешно в связи с тем, что уже в начале июня будет официально объявлены московские выборы в муниципальные органы власти. Федеральные изменения на момент обсуждения новых норм в городском парламенте еще окончательно не приняты и не вступили в действие.

Изменения в законодательство создают предпосылки для очередного пересмотра границ избирательных участков, а также сокращают обязательный перечень информационных материалов о кандидатах, за подготовку и размещение которых отвечали избирательные комиссии.

По словам депутата Клычкова, новыми изменениями накануне выборов создаются предпосылки для снижения явки на предстоящие выборы.

Выступление Андрея Клычкова на заседании Мосгордумы https://youtu.be/a6N8Z0qBSJY

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *