Заседание Бюро МГК КПРФ 30 мая 2017 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал о том, что последний Секретариат ЦК КПРФ был посвящён итогам работы XVII Съезда КПРФ. Был рассмотрен вопрос: «Об итогах работы XVII Съезда партии и первоочередных задачах Центрального Комитета, региональных отделений КПРФ по изучению материалов и пропаганды решений Съезда КПРФ».

Г.А. Зюганов отметил, что съезд партии прошел успешно. Между XV и XVII Съездами партии коммунистами была проделана огромная работа. Г.А.Зюганов призвал партийные кадры и актив приложить усилия для широкой пропаганды материалов XVII Съезда. Принят план доведения решений съезда до населения. Обращено внимание на необходимость учета критических замечаний, прозвучавших со стороны делегатов. Предложено использовать все пожелания для улучшения партийной работы.

Валерий Фёдорович перечислил ближайшие мероприятия.

1 июня – день защиты детей. Комсомольцы и партийный актив посетят детские дома.

3 июня – состоится празднование Дня русского языка в Екатерининском парке. Намечена обширная программа.

4 июня – состоится отчётно-выборная конференция МГК ЛКСМ.

6 июня – в Государственной Думе пройдут слушания по закону о реновации.

9 июня в ГД РФ состоится второе чтение закона о реновации. Поправки, внесённые коммунистами, в настоящее время рассматриваются думскими комитетами. Партия будет настаивать на принятии своих поправок. Информация о том, прислушались или не прислушались к поправкам КПРФ, будет на сайте и в газете.

1 июля состоится второй этап XLIX московской конференции, где пройдёт выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин рассказал, что на «Штабе протестных действий» прозвучало требование о проведении собраний в первичных отделениях и иных мероприятий по подведению итогов и обсуждению материалов съезда. Материалы съезда должны быть доведены до каждого коммуниста.

Владимир Романович призвал членов Бюро вносить свои предложения при составлении плана протестных акций на второе полугодие. Также он сообщил, что в связи с десятилетием введения дня защиты детей, фракция КПРФ в ГД РФ вышла с предложением о раздаче детям в школах бесплатного молока.

3 июня в связи с проведением Дня русского языка парткомам следует вывести по 30 человек. Орготделу организовать на мероприятии палатки.

В.А.Святошенко рассказал о подготовке мероприятий ко Дню русского языка.

В.В.Обуховский рассказал о спортивных играх, в которых будут задействованы пионеры.

На Бюро МГК КПРФ рассматривался вопрос о степени готовности к выборам в органы МСУ. Выступили А.Е.Клычков, С.В.Мурыгин, С.К.Тимохов, А.В.Потапов, Н.Е.Романова, М.И.Биджев. В.Ф.Рашкин сказал, что на данный момент в московской организации нет ничего важнее этого вопроса, в связи с чем, предвыборные штабы должны работать еженедельно.

Пресс-служба МГК КПРФ

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *