Первые проявления антинародного характера реновации

Первые проявления антинародного характера реновации

Практика показывает, что постоянные заверения столичных властей о намерении предоставить жителям сносимых домов равнозначное и равноценное жильё в районах их проживания на деле являются фарсом. События, связанные с предоставлением новых квартир лицам, проживающих в районе Очаково – Матвеевское, являются тому подтверждением. Разумеется, формально не идёт речи о переселении людей в более отдалённые районы (хотя за прошедшие два месяца уже были зафиксированы подобные прецеденты). На сей раз дело обстоит гораздо хуже. Речь идёт о попытке переселить жителей вышеупомянутого столичного района. Об этом сообщили представители управы района во время встречи с собственниками домов, подлежащих сносу.

Сегодня стало известно, что новое жильё для людей, переселяющихся по программе реновации, предоставят на территории, граничащей с бывшим центральным военно-химическим складом, созданном в 1916 году. Напомним, что в первые десятилетия Советской власти на данном месте собирались начать работы по закапыванию неиспользованных снарядов с отравляющими веществами. Но после отравления ряда рабочих ипритом была предпринята попытка очищения указанного места от химикатов, закопанных в землю. Однако немало людей сходится во мнении, согласно которому очаги заражения не устранены вплоть до сегодняшнего дня.

Так московская администрация на деле демонстрирует мнимую «заботу» о жителях столицы. Напротив, во имя дополнительного удовлетворения гешефтов строительной олигархии и разномастных спекулянтов они готовы пожертвовать благополучием, жизнью и здоровьем людей. Недаром общество с настороженностью воспринимает соответствующий эксперимент московского правительства. И это совершенно обоснованно. Ведь от капиталистов и их политических представителей ничего кроме очередного плевка в народ невозможно ожидать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *