Депутаты от «Единой России» загоняют москвичей в реновацию!

Депутаты от «Единой России» загоняют москвичей в реновацию!

Проблема реновации будоражит москвичей уже не один месяц. Да и как же иначе – дело то серьёзное. Речь идёт о переселении сотен тысяч жителей столицы из вроде бы как ветхого жилья…

За годы современного капитализма наши граждане уже привыкли к той мысли, что от государства ничего иного, как банального облапошивания ждать нельзя. Многочисленные кризисы, ознаменовавшиеся неоднократным «раздеванием» большинства населения чуть-ли не до трусов во благо небольшой кучки «успешных бизнесменов», приучили многих наших сограждан с недоверием относиться к многочисленным инициативам власти/

И нынешняя реновация – не исключение. Вроде как и лозунг вброшен хороший – «переселим вас из старых пятиэтажек в новое жильё». Но памятуя о том, сколько раз граждан обманывали от имени государства, не верится в такое благое начинание (вспомним пресловутые ваучеры, «народные» и прочие гаражи, «голову Ельцина» на рельсах если поднимутся цены и проч.).

Очередной повод к сомнению в искренности намерений в программе этой самой реновации подкинули опять же сами депутаты от т.н. «правящей партии» — Единой России.

На днях, в электронной версии газеты «Аргументы и факты» была помещена статья под названием «Первая очередь».

Москвичи вспоминают, как переезжали из пятиэтажек http://www.aif.ru/realty/city/pervaya_ochered_moskvichi_vspominayut_kak_oni_pereezzhali_iz_pyatietazhek

На титульной странице данной статьи улыбающееся лицо депутата муниципального Собрания района «Северное Медведково» от партии «Единая Россия» Станислава Моложина. Подпись под фото говорит о том, что переехать ему помогла управа района «Северное Медведково», которая выделила для этого случая машину. Правда о том, что он является депутатом муниципального Собрания от партии «Единая Россия» в данной статье не сообщается. Акцент сделан на том, что он «обычный» москвич.

В подзаголовке статьи «Куда попали простые смертные» сообщается, что семья Моложиных оставалась «одной из последних», готовящихся к переселению в пятиэтажке и очень волновалась по поводу «куда их переселят».

Волновались как оказалось напрасно. Вот как описывает сам Станислав Моложин свои впечатления о новом жилье (цитата из указанной выше статьи в АиФ): «В новой «двушке» два балкона, 15 м² кухня. По площади и по цене разница была в 1,7 раза. Ремонт очень достойный, и обои были хорошо приклеены, и проводка качественная, и ламинат на полу, и стеклопакеты «Европа» и все окна выходят во двор».

Резюмируя изложенное, остаётся задать лишь два вопроса Станиславу Моложину и партии «Единая Россия».

Вопрос №1 Машины для переселения по проекту реновации будут обеспечены всем переселенцам или только избранным? Если всем, то на основании какого нормативно-правового акта? А если только избранным, то опять таки, на основании какого нормативно-правового акта?

Вопрос №2 Указанные как у Вас, новые квартиры будут предоставлены по реновации всем москвичам или только муниципальным депутатам от партии «Единая Россия»?

В статье есть комментарий депутата, и видимо депутат от «Единой России» проговорился о истинной цели переселения москвичей по программе реновации! Он говорит: «А тем, кому не хочется больше приватности, посоветовал бы дождаться новой квартиры, продать её и уехать в таунхаус в Подмосковье или ТиНАО. Цены как раз сопоставимые и соседей мало».

То есть, депутат предлагает москвичам уехать из Москвы? Господин депутат, езжайте сами куда хотите, а нас москвичей оставьте в покое.                   Мы, москвичи будем жить в нашем любимом городе, в нашей любимой Москве, в Столице нашей любимой России!

 

Пресс-служба Кировского местного отделения КПРФ

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *