Страсти по реновации не утихают

Страсти по реновации не утихают

Как известно, многие жители столицы выражают собственную озабоченность правительственной программой реновации и её возможными негативными последствиями. По крайней мере, выход на улицы тысячей москвичей в прошлом месяце, равно как и итоги встреч населения с главами управ, наводят на определённую мысль. Однако столичные власти так и не отказались от разрушительного эксперимента. Более того, представители федеральных властей открыто становятся на сторону собянинской администрации.

Так, председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, давая оценку реновационному проекту, не просто высказался в поддержку соответствующих мер. Всех противников сноса домов он прямо назвал «демагогами» и «безответственными политиканами». По его словам, они, дескать, не проживают в устаревших домах. Таким образом, никакого ответа по существу не было. Одни общие оскорбительные фразы. Им просто нечего найти в оправдании собственной затеи.

Причем здесь «устаревшие дома»? В законе о реновации чиновникам предоставлены возможности сносить любое жилое строение по собственному усмотрению – независимо от его технического состояния. Т.е., людей собираются выселять в принудительном порядке. Разве история с попыткой вытеснения жителей Останкинского района Москвы на окраины столицы не свидетельствует об этом? Следовательно, «демагогами» и «безответственными» деятелями являются те, кто активно продвигает в жизнь соответствующий проект, а вовсе не лица, борющиеся против произвола и несправедливости.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *