«Новая Москва» — первоочередной приоритет политики столичных властей

«Новая Москва» — первоочередной приоритет политики столичных властей

В настоящее время под предлогом «нехватки финансовых ресурсов» постоянно урезаются затраты на социальную политику, на поддержание образования, здравоохранения, жилищного фонда. Под аналогичными предлогами замораживается уровень зарплат и пенсий. Кроме того, столичные власти нередко обосновывают введения новых платежей стремлением «компенсировать потерю доходов». Но практика показывает, что соответствующие разговоры являются демагогией. Так, они говорят о «нехватке денег». Но если это так, то почему затраты на расширение Москвы возрастают постоянно?

Так, вчера стало известно о соответствующем намерении столичной администрации. В частности, руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что в развитие новых территорий столичного региона с момента его присоединения к Москве было вложено 750 – 800 млрд. рублей! И это – деньги, сэкономленные на благосостоянии и на здоровье простых московских тружениках, на пенсионерах, на социально-незащищённых слоях.  В конце концов, на изношенной столичной инфраструктуре. И фактически их отобрали у простых людей в пользу зажравшихся буржуазных и мелкобуржуазных слоёв населения (а кто же ещё имеет возможности приобретать дорогую московскую недвижимость?)!  Более того, Жидкин без угрызения совести заявил о намерении властей увеличить финансирование проектов в новой Москве к 2035 году до 7,5 триллионов рублей.

Дело не ограничивается вышеперечисленным. Следует также подчеркнуть, что представитель мэрии заявил, что основная часть финансовых ресурсов в размере 6,5 трлн. рублей будет приходится на частные инвестиции. Во-первых, сама ставка на доминирование частного капитала и на приватизацию бесперспективна. Во-вторых, фактически речь идёт о поддержке частного бизнеса за счёт городских денег. Т.е., за счёт народа! Требуются ли дополнительные комментарии?

Соответствующие действия откровенно циничны и антинародны. Они свидетельствуют о полном пренебрежении правящими кругами интересов простых людей. Соответственно, когда политические представители буржуазии заявляют об «отсутствии денег» для выполнения социальных обязательств, они фактически дают понять, что денег нет для трудящихся. А для удовлетворения низменных прихотей «верхних десяти тысяч» они всегда находятся.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *