Очередная порция пыли в глаза народу?

Очередная порция пыли в глаза народу?

Столичные власти, стремясь не допустить нарастания протестных настроений, прибегают к имитации заботы о социальном благополучии москвичей. Данный спектакль наблюдается практически во всех сферах внутригородской жизни. В этом можно легко убедиться, проанализировав действий московской администрации в области жилищной политики.

Так, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил о намерении столичного правительства разработать механизм «доплаты за дополнительные квадратные метры» для лиц, чьи дома вошли в программу реновации. Казалось бы, проявление истинного благородия и заботы о москвичах. И информационные рупоры «партии власти» будут рекламировать это. Однако в реальности все иначе. Доплата то доплатой, но ведь наиболее опасные положения закона никто не собирается пересматривать.

О чём идёт речь? Во-первых, созданный столичными властями фонд реновации де-факто выведен из-под ответственности и не может быть привлечен, в частности, за различные финансовые нарушения. Соответственно, нет никакой гарантии появления нового числа обманутых дольщиков. Во-вторых, по прежнему чиновники располагают возможностями в произвольном порядке снести любой дом, признав его «непригодным» (вопреки специальным законодательным процедурам).

Соответственно, московская буржуазия фактически пытается пустить пыль в глаза народу, заставить его «клюнуть» на очередную обманку. Суть в следующем: «вы, жители Москвы, будете оставаться объектом грабежа со стороны олигархии и её представителей. Но за то вам гарантируются компенсационные механизмы. И, дескать, грех вам возмущаться антинародной политикой». Однако всем известно,  чем в конечном итоге оборачивается неолиберальная капиталистическая политика для общества.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *