Ю.В. Емельянову — 80

Ю.В. Емельянову — 80

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Г.А. Зюганов. Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе РФ.

Глубокоуважаемый Юрий Васильевич!

Тепло и сердечно поздравляю Вас со славным юбилеем!

Наука история требует исключительной честности от своих учёных. В математике невозможно нечестно доказать теорему. А нечестно написанная лжецом история найдёт сердца и души, которые будут отравлены. И такой медленный яд станет неизбежно разлагать общественный организм.

Конечно, правда непременно откроется, но каких потерь это будет стоить народу! Вот почему честность и точность в истории нужны ещё больше, чем в медицине и фармацевтике, где лекарство нередко отличается от яда точнейшей дозировкой и тончайшим соотношением компонентов.

За свой солидный жизненный путь Вы подготовили много значимых работ, а Вашу публицистику неизменно характеризует скрупулёзность настоящего учёного. Каждая Ваша книга, каждое историческое исследование несут отпечаток Вашей личности: безупречная честность, безукоризненная точность, яркий талант рассказчика.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, радости, любви и уюта в доме и, конечно же, новых успехов в творчестве!

Редакция газеты «Правда» присоединяется к поздравлению со славным юбилеем писателя, историка, лауреата Ленинской и Шолоховской премий, давнего друга и автора «Правды», публикации которого на наших страницах, посвящённые вопросам политической истории, неизменно привлекают внимание читателей.

Редакция сайта и пресс-служба МГК КПРФ также присоединяются к поздравлению Ю.В. Емельянова с юбилеем.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *