Круглый стол на тему роли И.В. Сталина в победе в Великой Отечественной войне

Круглый стол на тему роли И.В. Сталина в победе в Великой Отечественной войне

20 июня 2017 года в помещении Московского совета ветеранов по инициативе общероссийской общественной организации «Бородино – 2012 – 2045» состоялось расширенное заседание «круглого стола» на тему роли Генералиссимуса И.В. Сталина в победе в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли представители научных кругов, военнослужащие, лица, в прошлом защищавшие интересы СССР на международной арене, общественные деятели, а также представители Компартии России. От партии присутствовали член Московского городского комитета, первый секретарь Местного партийного отделения «Бабушкинское» Н.В. Кутлунина, а также сотрудник Отдела агитации и пропаганды МГК КПРФ М.Б. Чистый.

Заседание вёл президент организации «Бородино – 2012 – 2045» Г.П. Сальников. В своём вступительном слове он подчеркнул важность добиваться возвращения Волгограду его прежнего названия – Сталинграда. В этой связи актуальность приобретает всестороннее рассмотрение деятельности И.В. Сталина как главы Советского государства. Также было предоставлено слово учёным, писателям и т.д. Все они в своём выступлении опровергали сформированные идеологами антисоветизма и русофобии домыслы о Сталинском периоде. Участниками расширенного заседания было рассмотрено множество аспектов, связанных с обозначенной тематикой, — от системы государственного управления 1930-х и 1940-х годов, организации производства военной техники до социально-экономической политики Советского руководства во времена И.В. Сталина. Ряд выступающих также уделил внимание проблемам, с которыми столкнулась Россия в результате разрушения социалистического наследия, созданного политикой Ленина и Сталина.

Работник идеологического отдела МГК КПРФ М.Б. Чистый говорил о решающей роли Иосифа Сталина в разгроме немецко-фашистских захватчиков. В качестве подтверждения данного тезиса он  привёл мнения ряда Советских военачальников (таких как Г.К. Жуков, А.М. Василевский, А.Е. Голованов), подчёркивающих выдающиеся способности Верховного главнокомандующего И.В. Сталина в обеспечении боевых операций, в успешном их проведении, в организации производства военной техники и т.д. В то же время Михаил Чистый обратил внимание на действия Сталинского руководства в 1930-ые годы, заложивших фундамент Великой Победы 1945 года. Выступающий к ним отнёс ускоренное проведение индустриализации, избавившую нашу страну от экономической отсталости, а также своевременно предпринятые Советской властью меры по «чистке» страны и армии от предательских элементов в лице правотроцкистских заговорщиков в 1937 – 1938 гг, минимизировавшиеие риски поражения нашего государства в Великой Отечественной войне. В заключении он выступил с рекомендацией учёта позитивного опыта политики Сталинского руководства в настоящее время, в условиях усиления международного давления на Россию, инспирирования провокаций против нашей страны со стороны западного «глобализма».

В завершающей части мероприятия Г.П. Сальников поблагодарил всех его участников. Он также заявил о намерении организации «Бородино —  2012 – 2045» продолжать проводить заседания, посвящённые Сталинскому периоду.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *