Опять неправильный народ — сталинская идея владеет массами

Опять неправильный народ — сталинская идея владеет массами

В опросе Левада-центра о самой выдающейся исторической личности в очередной раз победил Иосиф Сталин с 38% голосов. В подобных мониторингах Иосиф Виссарионович входит в тройку лидеров уже без малого 20 лет — с 1999 года.

Что здесь можно сказать? Страшно, страшно должно быть жить в такой стране совестливому и неполживому человеку! Не тот, категорически, критически не тот народ! Не желает каяться! Не желает посыпать пеплом голову! Не желает стыдиться своих предков, своих побед, а в конечном итоге самого себя! Сколько лет честные правозащитники выливали вёдрами ложь и грязь на имя и дела Вождя, сколько лет мужественные журналисты храбро пинали труп и плевали не могилу почившего титана — и всё зря! Зреет, кристаллизуется мысль — как молния ярко сверкает в умах предводителей «креативного класса» — нет, положительно для свободолюбивой души такая атмосфера в обществе невыносима. Пора, пора валить! И здесь — едва не впервые, самые широкие народные массы могут с этими господами согласиться.

Попутно растёт рейтинг и Путина — ещё недавно — в 2012 году довольствовавшегося 5-м местом, а теперь делящим серебро и бронзу с Пушкиным. Что ж, едва ли это сюрприз — если посмотреть телевизор, послушать наиболее примелькавшиеся говорящие головы, то, право слово, становится не очень понятно кто же теперь «Наше всё» — ещё Александр Сергеевич, или уже Владимир Владимирович? Вот как-то и вышло что оба. Но ведь и у этих господ не всё слава богу, и явно и они тоже попали впросак. Ладно бы просто делить лавры с великим поэтом, но ведь тут Великого мастера многоходовок и прочая и прочая обходит политик. Обходит — и вот хоть что! Обходит Сталин, рецепты которого, цели которого, приоритеты которого радикально отличаются от путинских. Побеждает иная система — та, которая под красным знаменем с серпом и молотом. А нынешняя РФ проигрывает, уступает — не внешним даже силам, не некоему образу будущего, к которому потянулась, но достичь не смогла, а прошлому, причём такому, в котором были тяжелейшие испытания — но была и Победа. У вот нынче с победами туговато. В сущности она была только одна — та самая победа Крыма и Севастополя — важная, славная, но незавершённая, с железистым привкусом продолжающий литься крови Донбасса. А иные победы — всё больше нарисованные и воображаемые. Победы подлогов и умолчаний. Вот и сейчас с поразительной скоростью — буквально через час после корневой публикации новости об опросе Левады появилась её победная для действующей власти версия на сам что ни есть официальном ресурсе — на интернет сайте Российской газеты, органа Администрации президента. Заглавие звучит так: «Россияне назвали Владимира Путина выдающейся исторической личностью», далее текст: «Социологи узнали у россиян, кого они считают самыми выдающимися личностями в истории. В десятку вошел президент РФ Владимир Путин». Походя, в длинном ряду прочих упомянут РГ и истинный лидер голосования: «также в списке оказались Иосиф Сталин, Александр Пушкин, Владимир Ленин, Петр I, Юрий Гагарин, Лев Толстой, Георгий Жуков, Екатерина II и Михаил Лермонтов». А мало будет таких вот «побед», так можно пойти и на прямой подлог — многим ещё памятен проект Имя России и масштабные накрутки по ходу его и особенно незадолго до окончания, благодаря которым находившийся почти всё время на первом месте Сталин уступил победу Александру Невскому, а вторео место — любимому властью Столыпину.

Только вот не выходит каменный цветок. Отдельно взятый опрос, или даже несколько можно объявить случайностью, можно сослаться на внезапно обнаруженную некорректность выборки, можно сделать вид, что вовсе их не заметил. Но нельзя не заметить тенденции, могучей, как поток, как Волга, как течение Гольфстрим — и из года в год с 1999 (а на самом деле и ещё раньше) отмечаемой. Народ — он за Сталина! Прочно, твёрдо — и, похоже, навсегда. И можно сто и тысячу раз говорить перед очередными выборами об отсутствии реальных альтернатив, можно хвастаться рейтингом, но если говорить не об отдельных личностях, а о курсе, что намного, принципиально важнее — то вот она вам альтернатива, господа, сталинская — и большинство населения ЗА. Где же наши завзятые демократы, где сама хвалёная демократия? Почти 20 лет с завидным постоянством страна отдаёт свой голос Сталину и СССР! Услышан ли, замечен ли этот голос? Нет! Ведь давно уже экспериментально установлено, что те, кто более всех воспевает демократию, обычно понимает её отнюдь не как власть большинства, власть народа, а как власть демократов. Но и здесь всё для властьпридержащих господ отнюдь не безоблачно. Тенденции — они не возникают из воздуха. Запрос общества, веление истории — всё это из абстарктных высоких слов имеет свойство быстро и внезапно превращаться в реальную силу. Идея овладевает массами — сталинская идея!

Пресс-служба МГК КПРФ Мизеров Иван

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *