Тревога по реновации продолжается

Тревога по реновации продолжается

Политические представители столичной буржуазии многократно заявляли о своем намерении не допустить тотального сноса домов во время реализации реновационной программы. На слуху заявления об «учёте» мнений жителей. Однако во время парламентских слушаний по данной проблеме, прошедшей 6 июня 2017 года, ряд высокопоставленных федеральных и столичных деятелей в своих речах всё же обосновывали целесообразность тотального сноса домов.

В этой связи жители столицы до сих пор сохраняют настороженность. Так, сегодняшнее обращение москвички Оксаны Юнановой в Конституционный суд РФ на закон о реновации прямо говорит об этом. В обращении подчёркивалось о наличии положений о принудительном изъятии собственности, противоречащих конституционным нормам. Также Юнанова обратила внимание на формирование зданий, подлежащих сносу, до вступления в силу закона о реновации. Кроме того, была затронута тема размера компенсаций, не учитывающих земельных участков под домами и общего имущества.

Данное обстоятельство в очередной раз доказывает об антинародном характере собянинских экспериментов. По крайней мере, в этом можно убедиться на деле. Правда, «партия власти» может предпринять попытку уйти от ответственности за происходящее. Но это им не поможет. Ведь в отличие от депутатов-коммунистов от Москвы, «единороссы» активно продвигали соответствующий законопроект в жизнь.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *