Финансовым аферистам дан «зелёный свет»

Финансовым аферистам дан «зелёный свет»

О масштабных «распилах» финансовых ресурсов и о прочих махинациях известно всем и каждому. «Элиту» Москвы (да и России в целом) окутала эпидемия воровства. Вполне понятно, что любое государство – как социалистическое, так и капиталистическое, обязано противодействовать финансовым аферам. Но утверждать, будто этого не наблюдается – значит нечего сказать. Фактически речь идёт о поощрение экономических преступлений.

К соответствующему умозаключению можно прийти после получения компанией «Радор М» крупного контракта на проведение строительно-монтажных работ по возвращению трамвайных линий и благоустройство площади Тверская Застава. Следует напомнить, что в прошлом вышеупомянутая фирма получала претензии со стороны Федеральной антимонопольной службы. Речь шла о её сомнительной «победе» в тендере на проведение работ по городскому благоустройству.

Кроме того, «Радор М» уже успел «прославиться» и «озеленением» улиц (закупка дорогостоящих зарубежных деревьев, которые потом засохли), и нарушениями во время закупок столичной администрацией бордюров из гранита. В последнем случае имелся целый «букет»: и неправомерное принятие заказчиком банковских гарантий, и размещение контрактов на сайте государственных закупок вне установленные сроки. А как можно охарактеризовать ситуацию, когда все пять аукционов выигрываются только одной фирмой?

И, несмотря на всё вышеперечисленное, «Радор М» до сих пор «в фаворе». Впрочем, это не единственный пример потакания казнокрадам и аферистам. Объявление «неприкасаемыми» итоги чубайсовской приватизации, увод из-под ответственности и новые назначения Анатолия Сердюкова и т.д. – всё это прямое заигрывание с криминалом. Однако обществу соответствующая практика выходит боком.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *