Поставим заслон антисоветизму и русофобии!

Поставим заслон антисоветизму и русофобии!

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

Уважаемые товарищи!

Соотечественники!

Всё ближе 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции. И всё истеричнее и бессовестнее звучат обвинения в адрес российских коммунистов со стороны либеральных пропагандистов, которые мнят себя носителями «общечеловеческих ценностей» и поборниками «подлинной демократии».

Винят за Ленина, основателя государства, в котором мы живём. А ведь это его гений вытащил растерзанную и униженную Россию из бездны империалистической бойни и мирового капиталистического кризиса, заложил основы великой советской Державы.

Винят за Сталина, сплотившего и мобилизовавшего народы нашей многонациональной Родины на строительство мощного государства и справедливого общества. Ему не могут простить ни победу над фашизмом, ни превращение СССР в ядерную сверхдержаву.

Шельмуют нашу многовековую историю, её героев и подвижников.Наше многонациональное богатство и нашу рабоче-крестьянскую солидарность.

Вспомните, как подло – обманом и предательством – действовали разрушители Советского Союза. Они начинали с призывов «вернуться к Ленину» и обещали народу «больше социализма». А закончили тотальным разворовыванием богатства, созданного трудом советских поколений, и сносом памятников вождям и героям Страны Советов. Сегодня либералы открыто перешли к оголтелой русофобии и провоцированию гражданской распри.

Не было и не будет в истории человечества большей измены и предательства, чем те, на которые пошли внутренние враги России. Не было и не будет большей алчности, чем та, ради которой они совершали бесчеловечные преступления, ломая судьбы миллионов ни в чём не повинных людей, оказавшихся на их пути.

Но если они сегодня в чём-то и винят себя, то не в этом. Они жалеют лишь, что не успели всё до конца растащить и разграбить, порушить до основания. Что не смогли вытравить историческую память в душах и в сердцах наследников Красного Октября и Великой Победы. Что не помешали коммунистам возродить Ленинскую партию и сплотить народно-патриотическое движение.

Но мы живы, растём и боремся. Мы верим в нашу победу, победу здравого смысла! Российские коммунисты живут не ожиданием чуда, а поддержкой народа. В мае этого года мы провели ХVII Съезд нашей партии. Доложили о проделанной работе. Развернули подготовку к выборам. Расширили представительство молодёжи в руководящих органах. Наметили программу действий. Наши «Десять шагов к достойной жизни» получают всё большую поддержку трудящихся. Впереди нас ждет юбилейная эстафета от Великого Октября к 100-летию Красной Армии и Военно-Морского Флота, от 25-летия воссоздания КПРФ к 100-летию Ленинского комсомола.

Время доказало: допустить разрушение исторической памяти, значит лишить себя будущего! Предать своих героев, значит остаться без новых Побед! Ослабить мощь Российской державы, значит отдать на поругание всё святое, что есть в жизни.

Наша важнейшая задача состоит в том, чтобы поставить заслон русофобии, антисоветизму и антикоммунизму. Для этого требуется не только глубокая убежденность в правоте нашего дела, но и работа в массах. Словом и делом, примером и умением должны мы доказать нашу правоту гражданам России. А это означает необходимость присутствовать в обществе повседневно– газетой и листовкой, книгой и брошюрой, интернет-сайтом и телевизионным каналом «Красная линия».

Коммунисты твёрдо помнят – всем, чего мы добились за последние годы, мы обязаны доверию своих сторонников, поддержке трудового народа. Все эти годы вы были с нами – помогали духовно, практическими делами и материальными средствами. Мы верим, что наш союз останется прочным. Верим в вашу поддержку и помощь. Вместе мы достойно встретим 100-летие Великого Октября. Продолжим его светлую борьбу за справедливость, достоинство и дружбу народов.

Вместе мы – сила!

Вместе победим!

Россия будет великой и социалистической!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *