Против нарушения прав жильцов

Против нарушения прав жильцов

После массовой приватизации в начале 90-х годов чиновники поняли, что подвалы и другие нежилые помещения наших домов могут быть серьезным источником дохода –  эти помещения были фактически украдены из общей собственности – незаконно, против воли и без ведома собственников дома. Становится очевидным существовавший в Москве сговор Департамента имущества, БТИ, Жилинспекции и Росреестра, в результате которого согласовывались незаконные перепланировки с обустройством отдельных входов в нежилые помещения, а затем регистрировалась собственность г.Москвы на наши чердаки, подвалы, колясочные, котельные, «превратившиеся» вдруг в «учрежденческие», «лечебно-санитарные», «бытового обслуживания» и т.п. якобы «самостоятельные» объекты, «жизненно необходимые» городу…

В настоящие дни борьба с подобным массовым беззаконием набирает обороты – благодаря закаленным в судебных инстанциях активистам – сумевшим отстоять свои права на общее имущество дома и помогающим своим соратникам на их нелегком пути.

Так, в районе Щукино обратились в суд с иском о защите своих прав на технический подвал жители дома 50 по улице Живописной, предлагающие своим соседям присоединиться к их законным требованиям:

ПРЕДЛОЖЕНИЕ СОБСТВЕННИКАМ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА ПО АДРЕСУ: Г.МОСКВА, УЛ.ЖИВОПИСНАЯ, Д.50 О ПРИСОЕДИНЕНИИ К ТРЕБОВАНИЯМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРУППЫ ЛИЦ

Совет дома 50 по ул. Живописной в лице Анискина Б.А. и присоединившиеся к нему: Андреева З.С., Белякова Т.К., Плеханова Л.О., Симон О.А., Телегина О.Л. обратились в Арбитражный суд г.Москвы с исковыми требованиями к Департаменту городского имущества г.Москвы (ОГРН 1037739510423, г.Москва, Газетный пер., д.1/12) «О признании права общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома на подвальные помещения: № III комн.7-9, 11-14, 15а, 16, 18, 40, 41, № III комн.21-39, 42, № III комн.1-6, 10, являющиеся частью жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: 123098, г. Москва, ул.Живописная, д.50» – в защиту прав и законных интересов всех собственников помещений дома, направленных на возврат общего имущества – помещений технического подвала, незаконно отчужденных в 2003г. в собственность г.Москвы, на которые ещё в 1993г. в силу Закона возникло право общей долевой собственности.

Присоединиться к этому иску (дело А40-244599/16) предлагается в срок до 26.07.2017, путем передачи соответствующего Заявления Анискину Б.А., приложив к нему копии паспорта и правоподтверждающего документа на собственность.

Судебное заседание назначено на 27.07.2017 в 14.50 в помещении суда по адресу: 115225, Москва, ул.Б.Тульская, д.17, зал 5082, 5 этаж (при себе иметь паспорт).

Информация о движении дела — на сайте http://kad.arbitr.ru/

            Анискин Б.А. (кв.12), т. 8(905)747-35-26

            Хочется пожелать ответственным, небезразличным к судьбе своего дома собственникам удачи в достижении справедливой цели!

Валентина Прусакова, кандидат в депутаты района Хорошево-Мневники

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *