Андрей Клычков принял в Мосгордуме делегацию из Вьентьяна, столицы Лаоса

Андрей Клычков принял в Мосгордуме делегацию из Вьентьяна, столицы Лаоса

Сегодня в Московской городской Думе руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков провел встречу с мэром Вьентьяна, столицы Лаосской народно-Демократической Республики. Между городскими партийными организациями Москвы и Вьентьяна в 2008 году заключено официальное соглашение о сотрудничестве. Это не первая встреча Андрея Клычкова и мэра Вьентьяна Синлавонга Кхутпхайтхуна. Городской комитет КПРФ и партийная организация Вьентьяна регулярно обмениваются делегациями. В рамках программы этого визита представителей Вьентьяна состоится встреча с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым, кроме того делегация из Лаоса примет участие в работе Московского урбанистического форума. Мэрия Вьентьяна интересуется опытом Москвы в реализации крупных инфраструктурных и транспортных проектов.

В ходе встречи мэр Вьентьяна подчеркнул, что считает крайне важным продолжение активного сотрудничества коммунистов России и Лаоса. Жители Вьентьяна высоко ценят деятельность российских государственных структур и партийной организации КПРФ в вопросах культурного обмена и образовательных проектов.

«В отличие от России, где КПРФ вторая политическая сила в стране, в ЛНДР коммунисты управляют государством и партийные органы тесно вплетены в систему госуправления. В связи с этим у России и Лаоса есть богатое поле для обмена опытом в вопросах партийного и идеологического строительства, воспитания новых партийных кадров», — отметил Синлавонг Кхутпхайтхун.

В свою очередь руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков отметил, что взаимоотношения с Лаосом давно переросли формальный уровень и стали теплыми и дружескими.

«Московская организация КПРФ предлагает продумать предложения по расширению протокола о сотрудничестве. Это позволит продолжить развивать государственное и партийное сотрудничество и наладит связи на уровне комсомола и других общественных организации. Уже на следующей встрече представителей городских партийных организаций Москвы и Вьентьяна, которая состоится в рамках торжеств, посвящённых столетию Великой Октябрьской Революции мы предлагаем подписать расширенное соглашение», — сказал Андрей Клычков.

По словам Клычкова, возможно самое активное сотрудничество с Лаосом, потому что для тесного дружеского общения зачастую не нужны переводчики.

В завершение встречи Клычков рассказал об особенностях работы столичного парламента, функциях и полномочиях депутатов, историческом прошлом комплекса зданий МГД, а также мероприятиях в Мосгордуме, в которых регулярно принимает участие лаосская молодёжь и студенты, проживающие в Москве.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *