Система водоснабжения Москвы под угрозой развала

Система водоснабжения Москвы под угрозой развала

Идеологи столичной олигархии денно и нощно рекламируют мнимые «успехи» политики собянинской администрации. Москвичам постоянно рассказывают про «озеленение» улиц, про их оснащение «искусственной подсветкой», про «борьбу с пробками на дорогах» и т.д. Но при этом они фактически не уделяют должного внимания такой важнейшей проблеме как износ столичной инфраструктуры.

Между прочим, проблема, обозначенная выше, пагубным образом отражается на социальной среде обитания человека. Например, огромная степень износа отчистных сооружений и канализационных сетей привела к ухудшению системы московского водоснабжения. Более того, руководитель Всероссийского движения «Открытый берег» Сергей Менжерицкий оценивает обстановку как близкую к экологической катастрофе. По его словам, несмотря на многочисленные обсуждения соответствующей проблемы на заседания правительства Москвы, конкретных мер принято не было.

Впрочем, события последних дней показывают, что дело гораздо хуже, чем можно себе представить. Одно то, что во время работы Московского урбанистического форума столичный мэр С.С. Собянин говорил о «высоких показателях по обеспечению водой», которой будто бы обладает город, говорят сами за себя. Создаётся впечатление, будто правящие круги живут в ином мире.

В целом, нужно учитывать следующее: власть принадлежит классу капиталистов. И их практически не интересуют проблемы общества. Напротив, они хотят направить городскую политику исключительно на создание райских условий для самих себя. Именно поэтому уделяется внимание второстепенным и малозначимым проектам как «искусственная подсветка» улиц и т.д.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *