Недовольство реновацией не утихает

Недовольство реновацией не утихает

Тема программы реновации жилья продолжает будоражить москвичей. Казалось бы, закон уже принят и какой смысл затрагивать данную тему? Но это абсурдные рассуждения. Ведь до сих пор определённое количество горожан негодуют в связи с принудительным сносом домов, либо в связи с переселением в отдалённые районы Москвы. Соответствующие случаи уже зафиксированы. И это не может не вызывать роста протестных настроений.

События, произошедшие во время работы Московского урбанистического форума, в очередной раз подтвердили это. Участники интернет-сообщества «Москвичи против сноса» единой группой подошли к стенду с макетом Москвы в её нынешнем виде и возложили цветы. В дальнейшем они провели минуту молчания. Тем самым люди выразили протест против сноса домов.

Нужно сказать, что разговоры о фактическом «убийстве» столицы имеют основание. Принимая во внимание качество современного строительства, особенности новостроек, можно утверждать, что Москва подвергается риску быть изуродованной в архитектурном плане. Не говоря уже о нарастании катастрофических социальных последствий. Тем более, что опыт апробации соответствующего эксперимента в Великобритании в 2000-ые годы прямо говорит об этом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *