Москва в рейтинге комфортных городов: манипуляция фактами

Москва в рейтинге комфортных городов: манипуляция фактами

Москва названа самым комфортным для жизни российским городом. Сразу от удивления глаза на лоб лезут. Но какой восторг охватил столичную олигархию и её политических представителей, а также мелкобуржуазные элементы города. Дескать, Москва в числе лидеров! Какое достижение! А на каком основании сделаны соответствующие выводы? Нам ответят: данные представлены на основе совместной работы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и КБ «Стрелка».

Формально оценка проводилась на основании таких показателей как состояние инфраструктуры, жилья, социальной сферы, озеленения, водного пространства и т.д. Более того, составители рейтингов подчёркивали, что высокие показатели Москвы якобы обусловлены «целенаправленной работой над созданием комфортных условий для жизни».

Сразу возникает риторический вопрос: «А судьи кто?». Кто координировал исследование об уровне «комфортности» российских городов? Как отмечено выше, к соответствующим структурам относится АИЖК. Т.е. организация, которая отвечает за ипотечное кредитование (т.е., имеет отношение – вкупе с банками, к безжалостному высасыванию всех денег из населения). Кроме того, АИЖК и КБ «Стрелка» являются провластными структурами. Соответственно, они принадлежат к тем, кто так или иначе получает выгоду от грабежа и эксплуатации трудящихся. Вполне понятно, что они подразумевают, что Москва является наиболее комфортным городом исключительно для богачей.

Но подавляющее большинство жителей столицы не понаслышке знает о таких острых проблемах Москвы как дороговизна жизни, рост коммунальных и транспортных тарифов, уничтожение зелёных насаждений, точечная застройка, ухудшение экологии и т.д. Поэтому столичный мегаполис ни коим образом не может быть отнесён к числу «комфортных». И то, что проправительственные агентства обошли эти проблемы стороной, свидетельствует об одном – буржуазные правящие круги не только проявляют безразличие к простому народу, а даже и за людей не считают. Теперь они уже не скрывают этого.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *