Погром столичного здравоохранения

Погром столичного здравоохранения

Про «оптимизацию» образования и здравоохранения, проводившуюся федеральными и московскими властями, общеизвестно. Отметим лишь, что соответствующая практика, помимо всего прочего, в перспективе ведёт к фактическому свёртыванию медицинской помощи для людей – по крайней мере, для определённых категорий граждан.

Так, сегодня стало известно, что в районе Зябликово практически не осталось специалистов по детским заболеваниям. Половина помещения детской поликлиники № 121 были переданы московскому городскому диагностическому центру. А сама поликлиника, по словам местных жителей, занимает всего полтора этажа в четырёхэтажном здании. Вполне понятно, что осуществлено это было ценой сокращения медицинского персонала. В результате больных детей приходиться возить в другие районы Москвы.

Аналогичная ситуация наблюдалась и в Московской инфекционной больнице № 1. В ней подверглись упразднению койки, предназначенные для лечения детей, заражённых острыми инфекционными заболеваниями.

Таковы плоды деятельности буржуазных «реформаторов». Их политика разрушает социальную среду обитания человека, в конечном итоге ставит под угрозу его жизнь и здоровье. Правда, некоторые полагают, будто соответствующие шаги обусловлены «нехваткой денег». Да уж прямо! А если это так, то откуда в таком случае находят колоссальные средства на реализацию бессмысленных и «распильных» проектов вроде проведения искусственной подсветки улиц? Речь идёт о фактическом подчинении городского пространства интересам капитала. В свою очередь, последний стремится избавиться от всего, что ему не приносит дополнительную прибыль. Но всё это оборачивается ущербом для общества.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *