Страсти по градостроительной политике не утихают

Страсти по градостроительной политике не утихают

Страсти по реновации не утихают. Несмотря на принятие закона, москвичи до сих пор выражают протест против несправедливой и варварской политики. И это не случайно. Ведь с такими явлениями как произвольный снос жилых домов, принудительное переселение граждан в отдалённые и неблагоприятные районы сталкиваются многие.

Так, вчера активисты Штаба защиты москвичей сообщили об обращении жителей города в различные инстанции по поводу противозаконных действий общих собраний собственников. Речь идёт о подделке протоколов. Подчёркивают, что почти в каждом районе, когда собственники квартир голосуют против сноса домов, их протоколы не признаются действительными под различными надуманными предлогами. Противники реновации подвергаются регулярным проверкам со стороны Мосжилинспекции. Активисты вышеупомянутого штаба также сообщили, что в случае, когда дом голосует против реновационной программы, по инициативе управленческих структур проводятся новые собрания за вхождение в соответствующую программу.

Так в реальности обстоит дело с «волеизъявлением народа». И на каком основании нужно спокойно относится к манипуляциям, к попыткам исказить волю общества? Тем более, что авантюра правящих кругов может отразиться на каждом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *