О приоритетах экономической политики столичного руководства

О приоритетах экономической политики столичного руководства

В настоящее время – в целях борьбы за вывод экономики на траекторию роста, следует принимать меры, направленные на увеличение занятости, на создание новых рабочих мест. Причем нельзя обходить стороной и такую задачу как развитие реального сектора экономики. Но что мы наблюдаем в реальности?

Сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин заявил, что развитие транспортной инфраструктуры будет способствовать появлению дополнительных 260 тысяч рабочих мест. Речь шла об автовокзалах, об автостанциях, о перехватывающих парковках, о новых станциях метро. Кроме того, им было упомянуто про транспортно-пересадочные узлы, на которых будет осуществлять коммерческая застройка – за счёт инвесторов.

Безусловно, развитие транспортной инфраструктуры – нужное дело. Но почему нельзя уделить внимание решению такой задачи как воссоздание промышленных объектов, убитых рыночными «реформами»? Также настораживают разговоры про «коммерческую застройку», про ставке на частные инвестиции и т.д. Т.е., правящие круги полагают, что ключевые проблемы столицы можно решить за счёт ставки на доминирование частного бизнеса? Это жестокое заблуждение. Не говоря уже про «коммерческую застройку», уродующую облик Москвы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *