Градостроительный беспредел в районе Лефортово

Градостроительный беспредел в районе Лефортово

Почти каждый москвич не понаслышке знаком со всеми «прелестями» столичной градостроительной политики. Про уничтожение парков, объектов культурно-исторического наследия, объектов социальной инфраструктуры во имя коммерческой застройки не говорит только ленивый. Следует обратить внимание на то, что основную выгоду от соответствующей политики получают не только строительные олигархи и чиновники. События последних дней говорят о причастности к происходящему и иных структур.

Так, в районе Лефортово на Красноказарменной улице жильцы семиэтажного дома терпят ужасы из-за реконструкционных работ части Росгвардии. Речь идёт не только о прямом захвате дворовой территории жилого здания, в результате которого часть спортивной и детской площадок оказалась обнесена ограждениями с металлическими заборами и колючей проволокой. Пострадала также местная растительность (газон, кусты). Также людям приготовлены такие «сюрпризы» как снос бывшей котельной, прокладка новых коммуникаций с помощью рытья траншеи через арку одного из ближайших домов.

А в довершении всего дело обернулось и незаконной эвакуацией автомобилей, мешающих проезду строительной техники. Местные жители, протестующие против произвола, даже задерживались и направлялись в отделение полиции (например, данная участь постигла председателя товарищества собственников недвижимости Сергея Летучего).

Сразу возникает вопрос: какой смысл приносить интересы москвичей в жертву интересов росгвардейцев? Это случайность? Нет! Правящие круги, ощущая нарастание протестных настроений, стремятся создать себе социальную опору. Для этого определённая категория лиц оказывается на «особом счету» и её фактически дозволяется всё. И нужно для того, что были те, кто не отказался бы усмирять недовольных в случае неблагоприятного для олигархии развития процессов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *