Управа района Южное Медведково глуха к проблемам жителей

Управа района Южное Медведково глуха к проблемам жителей

На протяжении последнего времени зафиксированы случаи фактического отказа ряда муниципальных властей принимать к сведению просьбы людей о местных проблемах. В частности, по сообщениям ряда журналистов, глава управы района Южное Медведково периодически отклоняет жалобы людей, размещаемые на портале «Наш город». В отписках, приходящих жильцам, в качестве предлога отклонения можно встретить краткое объяснение: «Нецелесообразно».

О какой конкретно «нецелесообразности» идёт речь? Согласно материалам прессы, жильцов беспокоит плохое состояние инфраструктуры. Речь идёт о сломанных скамейках, о некачественном содержании детских площадок, об отсутствии урн, о вытоптанных газонах, о проседающем асфальте и о разбитых бордюрах. Т.е., социальная среда обитания района Южное Медведково фактически разрушена. Однако глава местной управы Сергей Пименов в своих ответах людям постоянно пишет об «отсутствии аварийности» объектов, о «реализации городской программы благоустройства» и т.д.

Невольно возникает риторический вопрос: чем тогда заняты управы и префектуры? Социальное обустройство районов является одной из их непосредственных функций. Но они, как видим, де-факто уклоняются от своих обязательств. И после этого они рассчитывают на поддержку и доверие со стороны жителей!

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *