Намерен проехать по автодорогам столичных районов? Изволь платить!

Намерен проехать по автодорогам столичных районов? Изволь платить!

Буржуазные правящие круги Москвы (да и нашей страны в целом) уже не знают, что можно дополнительно «содрать» с народа, чтобы решить задачу не только пополнения бюджета, но и оставить в «неприкосновенности» «верхние десять тысяч». В этой связи в ход пускаются различные антинародные меры – от введения платы на капремонт многоквартирных домов до парковки автомобилей. Но, как показывает практика, этим дело не ограничивается. Периодически вводится плата за проезд по новым автомагистралям столицы.

Так, сегодня глава департамента строительства Андрей Бочкарев заявил, что два участка Северо-Восточной хорды (их протяжённость составляет приблизительно 30 километров) могут стать платными. Речь идёт о территории от Ярославского до Дмитровского шоссе. В свою очередь, на следующий год запланировано строительство  дополнительного участка в том же самом районе – от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

То, что соответствующие меры негативно сказываются на социально-экономическом положении страны, вносят вклад в рост инфляции, известно. Отметим, что данные действия также выходят за рамки Основного закона РФ. Ведь Конституция провозглашает право каждого свободного беспрепятственного перемещения по дорогам и магистралям страны. Не соблюдая законодательство, правящие круги фактически подают «дурной пример» всем остальным. И какой смысл после этого удивляться высокому уровню коррупции и организованной преступности на местном уровне, когда деятели рангом выше не скрывают собственного пренебрежения к правилам и к законам?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *