Игнорирование проблем, связанных с реновацией

Игнорирование проблем, связанных с реновацией

Про разрушительный характер реновационного эксперимента, равно как и про зафиксированные попытки произвольного сноса жилых домов (вопреки мнению жителей), к настоящему времени известно. Одновременно заметим, что на протяжении последних месяцев нередко сообщалось об установленных нарушениях порядка собрания жильцов по вопросам обсуждения программы реновации. По крайней мере, многие москвичи прямо сообщали о многочисленных нарушениях установленных процедур во время голосований.

Но как отреагировала столичная администрация на всё вышеперечисленное? Вчера заместитель московского мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что сообщения ряда СМИ о фиктивных собраниях жителей домов по теме реновации якобы носят надуманный характер. Вообще то комментарии здесь излишни. Но мы зададимся риторическими вопросами: зафиксированные случаи переселения людей в иные, экологически неблагоприятные районы – это тоже «надуманная тема»? Попытки произвольного сноса домов – тоже «абстрактные слухи»?

То, что правящие круги не только отказываются вести диалог с обществом, но и упорно не желают даже принимать во внимание реальные проблемы и нарушения законодательства, полностью выдаёт их с головой. Де-факто они покрывают интересы строительной олигархии, во имя которой устраивают «пир во время чумы». По крайней мере, последние действия и заявления видных деятелей московского правительства подтверждают это.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *