Пойман на взятке сотрудник московской мэрии

Пойман на взятке сотрудник московской мэрии

Все знают, что коррупция и экономические аферы поразили основную массу управленческих структур и бизнеса. В них замешаны и высокопоставленные деятели, и функционеры средней руки, и низового уровня. По крайней мере, события последних дней заставляют в этом очередной раз убедиться.

Так, вчера был арестован сотрудник Департамента предпринимательства Москвы в момент попытке получения взятки от представителей транспортной компании в размере 15 тысяч рублей. Таким образом, они даже за мелкие (по их меркам) суммы готовы либо нарушить закон, либо провалить собственные должностные обязательства. Разве это не подтверждение тезиса о полном и окончательном разложении буржуазной управленческой системы?

Нет никакого сомнения в том, что при таком положении вещей невозможно мечтать ни о социальной стабильности, ни о развитии, а в перспективе – и о нормальном функционировании государства. В целом, с коррупцией можно покончить, вырубив её корень в лице капитализма. Тем не менее, принцип неотвратимости наказания за нарушение законодательства непременно должен восторжествовать. В противном случае – при фактическом попустительстве деятельности коррупционеров, страна в перспективе обречена.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *