Рассвет ТВ. Денис Парфенов. Союзмультфильм: продолжение следует

Рассвет ТВ. Денис Парфенов. Союзмультфильм: продолжение следует

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

В почте канала «Рассвет ТВ» немало писем с вопросами, возникшими после просмотра передачи от 18 мая этого года: «Денис Парфенов. Такое вот кино или мульти-пульти от Мединского».

Напомним, во время отчета Министра культуры РФ Владимира Мединского в Государственной Думе ФС РФ на Правительственном часе депутат Д.Парфенов задал вопрос о приватизации «Союзмультфильма.» — Никакие киностудии не приватизируются, в том числе «Союзмультфильм», — заверил депутатов министр. Однако вопрос был задан не случайно. 8 февраля 2017 года вышло распоряжение правительства о прогнозном плане приватизации на 2017-2019 годы, и в него включён Союзмультфильм и другие киностудии, и, похоже, министр культуры действует вопреки прямому поручению Президента России. В очередной передаче с участием депутата Д.А. Парфенова телезрители узнают продолжение этой туманной истории, а также оценки деятельности Государственной Думы ФС РФ за время весенней сессии.

У людей большой запрос к власти на решение насущных вопросов. Но без участия каждого страна в лучшую сторону развиваться не будет. В год 100-летия Октябрьской Революции это понимать особенно важно. «Союзмультфильм» — наше наследие. Его судьба должна быть прозрачной и определена не работой на частный кошелёк, а на благо всей страны, на её будущее — такова позиция депутатов, так считают авторы писем, обеспокоенных обсуждаемой проблемой.

Москва, Рассвет ТВ, август 2017 года. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Илья Пичугин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *